Кормление грудью

Кормление грудьюДля молодой мамы нет ничего важнее для первого года рождения ребенка как кормление его своей грудью. Не следует кормить малыша строго по режиму, это принесет ему только одни страдания. Он будет капризничать, плакать, ожидая положенного времени кормления, а сама мама будет страдать от переизбытка молока.

Кормление грудью

Если малыш заплакал беспричинно, то предложите ему грудь. Если откажется – ищите другую причину его плача и постарайтесь понять и устранить. При кормлении малыша найдите самую удобную для вас обоих удобную позу. Такая поза доставит вам обоим только взаимную радость.

Если ребенок не может справиться с грудью, помогите ему сами, вложив сосок в его ротик. Можете поднажать сосок, чтобы ваше молочко соблазнило малыша его вкусом. Не волнуйтесь, если ребенок сосет или быстро или медленно. Скоро он войдет в свой режим сосания, и время приема молока будет постоянным. Такое время колеблется от 10 до 30 минут, и оно для каждого ребенка будет индивидуальным. Не прикармливайте ребенка как можно дольше. Если приучите его на ранней стадии к приему молока из бутылочки, то он вскоре откажется брать вашу грудь, так как принимать молоко из бутылочки легче, чем сосать грудь. А ваше молоко в скором времени может пропасть вовсе.

Кормление грудью
В первые несколько месяцев ребенку достаточно только ваше грудное молоко. Если начнете в этом возрасте начать прикорм, то имейте ввиду, что у ребенка может начаться бактериоз. Для молодой мамы бывает, встает вопрос – сцеживать молоко после кормления или нет?

Знайте, что мама и дитя – система созданная природой и вмешиваться в ее естественный ход нельзя. А сцеживать вам молоко или нет, когда ребенок поел, нужно только в одном случае, если ваша грудь стала как «каменная». Если грудь закаменела, и вы чувствуете что, начался жар, то несколькими капустными листьями обложите грудь. Попробуйте применить водочный или спиртовой компресс. Если почувствовали болевые ощущения в груди и подъем температуры, то знайте, что у вас начался воспалительный процесс под названием мастит. Немедленно обращайтесь к врачу.
Желаем вам и малышу крепкого здоровья!!!

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments