Какие продукты нельзя есть при гв

Какие продукты нельзя есть при гв

Одни начинают придерживаться строжайшей диеты, другие бросаются во все тяжкие. Но как верно?

Какие продукты нельзя есть при гв

Для начала нужно расставить приоритеты – если Вы хотите не просто кормить малыша грудью (есть альтернативное искусственное питание), но и похудеть, то стоит потерпеть, ведь на грудном вскармливании, при правильном питании, хорошо уходит лишний вес (если у Вас нормальный гормональный фон).

Единственно верной диеты не существует – каждый малыш по-своему реагирует на ту или иную пищу, у каждой мамы по-разному работает гемато-молочный барьер, пропуская не все микроэлементы в грудное молоко.

Поэтому лично я рекомендую поначалу придерживаться “больничной” диеты, постепенно, раз в 1-2 дня, вводя в свой рацион по 1 новому продукту. При этом необходимо внимательно следить за состоянием ребенка – стало ли его пучить, появилась ли потничка или явная сыпь и т.д.

Если Ваш малыш реагирует на все, не завидуйте тем, кто может есть все. Им потом придется ходить в фитнес-залы и бассейны, чтобы скинуть лишний вес. А у Вас он уйдет “сам собой”. Ради этого стоит потерпеть.

Какую пищу не стоит есть во время кормления грудью вообще: жареное, соленое, маринованное, копченое, любые консервы, спиртсодержащие напитки.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments