Укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета

Ослабление иммунной системы делает нас уязвимыми перед любой болезнью. Ослабление иммунитета сопровождается такими симптомами как: усталость, вялость, аллергические реакции, медленное заживление ран, воспаления, хроническая диарея и половые инфекции. По статистике, нормальный взрослый человек страдает от простуды в среднем два раза в год. Если простуды наблюдаются у вас чаще, вероятно, у вас ослаблен иммунитет. Чтобы укрепить свою иммунную систему, вы можете воспользоваться помощью некоторых трав и домашних рецептов здоровья.

Укрепление иммунитета

Астрагал укрепляет иммунную систему и противостоит опухолям. Астрагал так же является мощным антиоксидантом и защищает печень от токсинов. Это делает растение полезным для людей, страдающих от темных кругов под глазами, связанных с расстройством печени.

Имбирь использовался в китайской медицине на протяжении тысячелетий, как средство, тонизирующее иммунную и пищеварительную системы.

Эхинацея стимулирует иммунную систему и укрепляет лимфатическую систему. Используйте ее при первых признаках простуды, а так же для профилактики стрессов, которые могут нарушить ваш иммунитет.

Шизандра ( или китайский лимонник ) защитит вас от гриппа.

Фенхель поможет облегчить кашель и бронхит.

Куркума, как известно, так же способна повысить иммунитет.

Добавьте в стакан теплого молока пол чайной ложкипорошка куркумы, и пейте такой коктейль ежедневно перед сном. Это поможет вам избавиться от кашля, простуды и гриппа.

Укрепление иммунитета 
Ромашка традиционно используются для лечения бессонницы, беспокойства, депрессии менопаузы, потери аппетита, диспепсии, диареи, коликов, гриппа, мигрени, невралгии, головокружения, конъюнктивита, воспаления кожи и крапивници. Употребляйте отвар ромашки для укрепления иммунитета.

О том, что мёд творит чудеса, знают все. Достаточно одной столовой ложки для того, чтобы поддержать свое здоровье.

Фасоль и чечевица богаты фолиевой кислотой. Фолиевая кислота является витамином, который стимулирует формирование нормальных красных кровяных клеток. Фолиевая кислота помогает питать кожу и нервную систему.

Чай зеленых и черных сортов богат антиоксидантами.

Если вы не строите планов на вечер и не торопитесь на свидание с любимым человеком, съешьте зубчик чеснока.

Чеснок является природным антибиотиком. Чеснок обеспечивает питание для кровеносной, иммунной и мочевыделительной систем. Он помогает в поддержании нормальной циркуляции, поддержании нормального кровяного давления и питает ткани желудка.

28 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments