Творчество с пеленок

Творчество с пеленок

Творчество – это умения получать удовольствия от создания и созерцания красивых вещей, музыки, стихов… Творческая личность гораздо лучше приспособлена к восприятию новой информации.

Творчество с пеленок

Вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем хорошо успевал в учебе, легко справлялся с новым материалом? Тогда вам следует обратить внимания на развития творческой личности ребенка уже с самого рождения. Сначала следует подумать, как часто вы общаетесь со своим ребенком. Помните, что именно от вас он узнает об окружающем мире. Самое главная задача родителей – привить любовь к творчеству, развивать чувство прекрасного.

Воспитание творческого ребенка начинается еще до рождения. Когда мама слушает музыку, малыш тоже получает от этого удовольствия. Непосредственно, развития творческой личности ребенка, начинается с первых месяцев жизни. Некоторые родители берут грудничка на выставки произведений искусства.

Хоть ребенок в этом возрасте мало что понимает, но у него начинает формироваться чувство прекрасного. Когда малышу исполнится годик, предложите ему рисовать. Покажите сначала восковые карандаши. Чтобы ребенок научился правильно держать карандаш, сломайте его пополам и предложите попробовать провести линию, малышу это очень понравится. Позднее научите ребенка рисовать кружечки и палочки. Творческая личность живет в каждом ребенке, нужно лишь суметь дать ей возможность развиваться.
Годовалому малышу смело можно предложить сделать аппликацию из наклеек. Научите его отделять наклейку от основы, правильно наклеить их в конкретное место. Выбирайте яркие сюжетные наклейки, чтобы изображаемое было знакомо ребенку.

Творчество с пеленок 
Можно так же попробовать лепить из пластилина, но не ожидайте, что годовалый малыш слепит что-то конкретное. Не забывайте, что он только познает мир, ему интересны свойства пластилина, процесс лепки, а не результат. Покажите малышу, как катать колбаски и шарики, дайте помять пластилин в руках, не обойдется и без пробы на вкус, но это – познавательный процесс. Не ругайте ребенка, а объясните, что так делать нельзя, что пластилин – не еда!

В полтора года научите ребенка пользоваться детскими ножницами для бумаги. Нарежьте полоски и предложите малышу разрезать их на квадратики. По мере того, как развивается творческая личность в лице вашего малыша, осложняйте задания, иначе они станут скучными и бесполезными.

Занимайтесь со своим ребенком каждый день, ведь воспитания, это дело не одного дня, тем более, если речь идет о творчестве и эстетическом вкусе.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments