Здоровое питание кормящий мамы

Здоровое питание кормящий мамы

Каждая мать хочет для своего ребенка только лучшего. После рождения малыша его счастье и здоровье, в большей мере, оказывается именно в руках женщины. Чтобы ваш ребенок рос здоровым – ему необходимо предоставить здоровое питание.

Здоровое питание кормящий мамы

Всем давно известно, что питание глобально влияет на качество молока, тем самым косвенно влияя и на процесс развития ребенка. Поэтому кормящей матери необходимо тщательно осмыслить и составить правильный, особый режим питания, который будет благотворно сказываться на здоровье вашего малютки.

В ежедневный рацион женщины, которая своего ребенка кормит грудью, должны входить разные продукты, с достаточным количеством витаминов.

Питание молодой мамы предполагает поступление в организм определенного количества килокалорий. В среднем, норма составляет 4000 ккал за сутки.

Из рациона следует исключить зеленые яблоки, бобовые, черный хлеб, орехи и кефир, которые через грудное молоко вызывают у грудничка колики.

Рекомендуется в меню включать бананы, курагу, немного чернослив и картофельное пюре. Эти продукты хорошо успокаивают кишечник и предотвращают колики.

Чтобы у женщины после родов не нарушался баланс жидкости в организме ей нужно выпивать в день 1 литр молока или такое же количество чая.

Здоровое питание кормящий мамы 

Пища, которая идеально подходит для женщины во время кормления грудью, должна быть вареной или паровой. Лучше всего употреблять продукты питания, которые хорошо усваиваются.

На продукты, исключенные для Вас во время беременности, для кормящей мамы также сохраняется табу. К ним относят острые, жареные блюда, блюда с большим количеством специй, а также алкоголь. Не стоит вспоминать и о табаке, так как он может нанести необратимый вред малышу.

Каждой маме необходимо помнить, что правильно подобранный рацион питания позволит оставаться здоровыми женщине и ее ребенку.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments