Самые известные улицы в мире

Самые известные улицы в мире

Самые известные улицы в мире могут быть вам знакомы, так как их имена относятся к числу наиболее желательных мест для посещения. Каждый ориентир имеет разные значения для разных людей, и это относится к тысячам улиц по всему миру, которые имели бы право быть одними из самых известных. Вот некоторые из самых известных улиц в мире, которые чаще всего посещают и фотографируют по разным причинам.

Самые известные улицы в мире

Abbey Road (Эббей-роуд)

Может быть, одна из самых узнаваемых улиц в Англии именно Abbey Road в северном Лондоне. Она становится известной (и входит в число самых известных в мире) благодаря одной из самых значительных музыкальных групп – The Beatles. Студия на улице – там Джордж, Джон, Пол и Ринго создают множество своих произведений. На этой улице была снята фотография, которая использовалась для их последнего альбома (называемого Abby Road), и показывает группу, пересекающую пешеходную дорожку перед студией. Abbe Road стал важным пунктом для туристов, которые хотят испытать ауру этой замечательной группы.

Лас – Вегас Стрип (Las Vegas Strip)

Лас-Вегас Стрип имеет свой собственный уникальный бренд и является одной из самых известных улиц в мире. Мекка азартных игр является ярким и впечатляющим пространством, с характером, который вы найдете только в Лас – Вегасе. Земля казино лежит в южной части пустыни Невада. Лас-Вегас Стрип имеет сюрреалистическую атмосферу, которая может соблазнить неосторожных в своих фантазиях. Для выхода из реальности и незабываемого впечатления, отправляйтесь на улицу Стрип!

La Rambla

Это самое живая и динамичная улица в Барселоне, которая видит больше туристов чем местных жителей. Сегодня улица привлекает не только торговцев и туристов, но и множество карманников, которые ищут небрежных людей. Итак, наслаждайтесь атмосферой, но не забудьте сохранить свои вещи в безопасности!

Самые известные улицы в мире 

Кхао Сан ( Khao San Road)

Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Бангкоке, особенно из-за дешевого жилья, которое вы можете найти здесь. Это примерно в одном квартале от реки Чао Прайя, а Кхао Сан буквально означает «измельченный рис». Название связано с историей того места, где раньше был рынок риса. В течение последних 20 лет, помимо дешевого жилья, на улице также есть разнообразные магазины, киоски для продуктов питания, сувениры и предметы ручной работы. Вы будете поражены огромным количеством неоновых и металлических знаков и рекламных объявлений.

05 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments