Как выбрать набор для покера

Как выбрать набор для покера

Вы задумали приобрести набор для покера, но не имеете представления как его выбрать? Тогда вам нужно знать о том, какие они бывают. Стоит также разобраться, что лучше приобрести – набор готовый или собранный на заказ, а также какое отличие наборов с номиналом и без них.

Чаще всего любители покера думают, что чем больше фишек, тем лучше набор, но это ошибка.

Главное, что бы в наборе разброс между наибольшими и наименьшими номиналами был минимален. Для разного вида игры желателен разный разброс фишек по номиналам, например, в турнирном покере, самый приемлемый подбор фишек – от 50 до 200.

Когда вы играете в компании друзей из 4-5 человек, то можете использовать 100 фишек, а в турнире на 15-20 человек лучше использовать набор на 300 человек. Купить такой набор можно вместе с доставкой, это сэкономит Ваше время. Такая услуга пользуются популярностью среди интернет-магазинов, где Вы с легкостью сможете выбрать подходящий для Вас набор.

Если фишка без номинала, то в ней есть неоспоримое достоинство – Вы можете самостоятельно назначить их стоимость во время игры. Присваивать каждому цвету стоимость. Но есть также недостаток таких фишек – в течении всей игры нужно помнить стоимость каждой фишки.

Как выбрать набор для покера 

Так как не всегда готовые наборы могут соответствовать Вашим запросам, Вы имеете возможность собрать набор на заказ, но это будет стоить гораздо дороже, чем уже готовый набор.

В зависимости от количества фишек меняется сама упаковка набора:

  • Акриловый лоток;
  • Кейсы из дерева, кожи и алюминия;
  • Пластиковая или деревянная подставка.

При выборе набора стоит обратить внимание на то, чтобы в нем было место игральным картам и фишке дилера. К сожалению, не во всех наборах есть место для этого.

06 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments