День святого Валентина. Подарки своими руками

День святого Валентина. Подарки своими руками

14 февраля – не повод обогащать торговцев валентинками и мягкими игрушками. Нет, забывать про эти милые атрибуты праздника совсем не стоит. Если ваши очумелые ручки не рассчитаны на то, чтобы творить ими оригинальные вещи – праздничная продукция выручит вас. В этой же статье речь пойдет о подарках, сделанных своими руками.

Традиционные открытки

Какие подарки можно сделать своими руками? Да какие угодно, по большому счету! Начнем от простого и будем продвигаться к более сложному. К примеру, открытка. Что собой может представлять открытка? Маленькое сердечко, внутри которого будут написаны признания в любви. А может, огромное алое сердце, на котором поместятся 101 причина, по которой вы любите человека? А как вы смотрите на открытки, внутри которых спрятаны объемные изображения? Интернет вам в помощь, там можно найти массу интересных мастер классов. И не забудьте купить цветы на 14 февраля, в них вы сможете положить вашу оригинальную открытку.

Таблетки счастья

Шоколад – настоящая таблетка для любви, афродизиак, проверенный временем. Дарить просто плитку шоколада – не комильфо. А вот если растопить этот шоколад и залить в блистеры от таблеток (желательно, покрупней) – получится отличное лекарственное средство, которое сделает настроение в самый пасмурный день. На обратной стороне будет красоваться наклейка с прикольным названием, а инструкция с подробным описанием препарата и оригинальная упаковка дополнят картину. Все это можно напечатать на обычном принтере. Идеальный подарок любимому человеку, которому хочется поднимать настроение не только по праздникам!

Вязаное настроение

Счастливые обладательницы заточенных под вязание ручек, могут связать для любимого что-то теплое. Шапка или шарф, модный свитер – подарки, которые следует начинать делать минимум за месяц до праздника. Но, и в авральном режиме эти стильные вещицы могут получиться на зависть всем. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе не только тепло ваших рук, но и самые искренние намерения в адрес получателя.

А парни?

Какой же подарок девушке своими руками могут преподнести молодые люди? Опять же, давайте вспомним детство! Помните, как родители помогали сделать нам соляные кристаллы? Вот и презент ко дню святого Валентина можно сделать в этом стиле. Нам понадобиться крепкий соляной раствор и проволока, согнутая в форме сердечка. Соляной раствор можно покрасить в любой цвет обычными красками. Далее нужно закрепить проволоку в банке, таким образом, чтобы она не касалась ни дна, ни стенок.

Через неделю-другую вокруг проволоки образуются очень красивые кристаллы, которые примут форму сердечка. Более романтичного подарка вряд ли можно придумать. Мало того, что сделано своими руками, так еще и форма подходящая. Пара таких кристаллических сердечек украсит рабочий стол вашей любимой, и всегда будет напоминать о вас!

Это не полный список подарков, которые можно изготовить своими руками. Если подумать, то можно вспомнить еще кучу вещей, которые можно сделать самостоятельно! Старайтесь, включайте фантазию, прикладывайте силы – и шикарные сюрпризы для самых любимых не заставят себя ждать!

10 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments