Как разговаривать с учителем

Как разговаривать с учителем

Во-первых. Мы должны усвоить одну простую истину – не нужно их бояться, они не могут вам ничего сделать. Максимум – моральный прессинг.

Во-вторых. Запомните! Учителя – это не исполины, не сильные могущественные создания, которые только и ждут момента или ищут повода, чтобы, образно говоря, вас съесть. Они всего лишь беспомощные существа, от которых, чаще всего, мало что зависит, даже если они прилагают максимум усилий. Но если он прессингует, не бойтесь ему ответить. Главное никогда не грубите, не хамите, не переходите на личности, не нервничайте. Этим вы только покажете свою слабость, то что вы очередное хамло и быдло. Важно выбрать правильный тон и уверенно аргументировать свои действия и подвести учителя к такому ходу дискуссии, когда он понимает, что он на самом деле накасячил, превысил свои полномочии. Еще раз повторяю, не хамить, не грубить и тем более обзывать. А красиво и уверенно выражать свою точку зрения.

Как разговаривать с учителем

Причем имейте внутри стержень. Это все в том случае, когда вы чувствуете как учителя вас прессуют, пытаются подрезать вас, уравнять, уменьшить степень вашей свободы. Например: попросите учителя, пусть он вам докажет как вам пригодится в жизни то, чему вас учат. Причем, не просто общими словами, а пусть докажут конкретно на конкретных примерах. Уверен. Они вам никогда конкретно ничего не скажут, а будут вам столько ерунды рассказывать, типа ну как это, ты пойдешь учиться далее, потом работать, там тебе все знания пригодятся. Или, ну даже если не все пригодятся, то нужно быть грамотным и разносторонним человеком. И станут указывать на то, что вам это в дальнейшем в пригодится. Все это правда, но это общие слова. Конкретики не дождетесь. Учителя не понимают, что нам хочется не просто жить, а наслаждаться жизнью, зарабатывать деньги и достигать своей цели. Работать надо только на себя. Причем делать так, чтобы не ты работал, а на тебя работало то, что ты создаешь, а ты в это время наслаждаешься жизнью и занимаешься своим любимым делом.

Как разговаривать с учителем 
Вот тут то и нужно сильно постараться и потрудиться. Не без этого. 11 лет школы, затем 5 лет высшего учебного заведения. В общем – 16 лет, после чего люди выходят в жизнь беспомощными, не способными к самостоятельной жизни. Им нужен хозяин. Ребята, думайте и размышляйте. Не дайте себя оболванить. Теперь вы знаете, как разговаривать с учителями.

17 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments