Хорошие отношения со свекровью – миф или реальность

Хорошие отношения со свекровью - миф или реальность

Выйдя замуж, женщина не только строит отношения с мужем, но и с его родителями и еще кучей родственников, если таковые имеются. В некоторых случаях, все складывается хорошо, но есть и такие семьи в которых свекровь настроена не очень положительно к невестке, что приводит к постоянным ссорам и недомолвкам. Эта статья поможет советами, сохранить нервы и избежать развода.

Хорошие отношения со свекровью – миф или реальность

Своя территория. Самый лучший вариант, это жить на собственной территории без родителей. Так женщина будет единственной хозяйкой дома, а мужчина станет более самостоятельным, не зависимым от матери. Начинать жить отдельно стоит при первом же удобном случае, даже на съёмной квартире.

Лесть не вариант. Никогда не льстите своей свекрови, лучше сказать ей, то что действительно думаете. Желательно в дружелюбной и уважительной форме, чтобы не нарваться на конфликт. Старайтесь сдерживаться в любых ситуациях, будьте приветливой. Согласитесь, ведь сложно придраться к воспитанной и приветливой невестке.

Хорошие отношения со свекровью - миф или реальность 
Конкуренции быть не должно. Запомните, что соперничать с мамой мужа – это «игра в одни ворота», этим можно добиться лишь нарастания конфликта уже не только со свекровью, но и с мужем. Попробуйте ненавязчиво предложить «маме» свою помощь в видении хозяйства. А еще лучше будет, если попросить ее чему ни будь научить, например, готовить какой-либо салат. Поверьте, ваше благоразумие и уступчивость приведет к хорошим результатам.

Будьте проще. Бывает такое, что какие только усилия не прикладываешь все равно становится терпеть невмоготу. На этот счет есть только один совет, это абстрагироваться. А именно, не усугублять конфликт, а спокойно дослушать весь поток негатива или просто нравоучений, ведь в этот момент можно думать, о чем угодно, это же никто не запрещал. Можно посчитать до ста или в уме рассказать какую-то считалочку, анекдот в конце концов. И поверьте, таким образом можно сохранить пару тысяч нервных клеток.

В конце статьи хочется еще раз напомнить, что все в этой жизни зависит от нас самих, старайтесь сохранять спокойствие и рассудительность в любых ситуациях и не позволяйте разрушить семью.

17 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments