Как крепится детское кресло на велосипед?

Как крепится детское кресло на велосипед?

Полезным дополнением к байку станут детские сиденья на велосипед. В них можно перевозить малышей, которые самостоятельно еще не освоили такой вид транспорта. После покупки изделия необходимо правильно установить. Существует два варианта велокресел: первый крепится сзади на подседельную трубу или багажник, второй – на переднюю раму. Рассмотрим оба способа установки.

Крепление велокресла на подседельную трубу

В комплекте с сиденьем для ребенка обычно идут:

  • металлическая дуга;
  • прокладки;
  • крепеж;
  • болты;
  • гайки.

Дуга устанавливается в специально отведенное для нее гнездо с внутренней стороны седалища за паз. Для надежности в отверстие снизу необходимо вставить прокладку и болт, а затем зажать ключом на тринадцать. Дальше надо смонтировать саму модель крепления. Для этого следует соединить обе детали из комплекта, вставить прокладку и прикрепить механизм к раме с помощью винтов. Крепеж необходимо проводить как можно выше, чтобы в дальнейшем за него ничего не зацепилось.

В конструкцию вставляются четыре болта. Со второй стороны на них прикручиваются гайки. Затем винты затягиваются шестигранником на пять. Обратите внимание: рекомендовано устанавливать крепеж на задней раме повыше, чтобы велосипедное седалище не касалось колеса при амортизации. Делать зазор также следует повыше: примерно 5 см от крыла либо колеса.

Установка переднего велокресла

Преимуществом монтажа сиденья спереди является то, что дети всегда находятся перед глазами родителей. Кроме того, малышу удобнее рассматривать окружающие пейзажи. Такое велокресло для ребенка идеально подходит, когда вес маленького велосипедиста не превышает 15 кг.

Сначала необходимо установить спорт-фикс на рулевой стакан при помощи двух скоб. Они должны «обнять» его сверху и снизу. Предварительно их следует упаковать в силиконовые трубочки. Для уплотнения прижима конструкции к рулевому стакану нужно вмонтировать в нее специальную шпонку. На скобы прикручиваются гайки и затягиваются ключом на десять.

Следующий шаг – правильно закрепить дугу под сидением при помощи пластиковой пластины и двух винтов с гайками. Установите само сиденье на переднюю трубу в нужном положении, вставив его штыри в отверстия укрепительного сооружения и зафиксировав до щелчков.

Купить детское кресло на велосипед и другие аксессуары можно в интернет-магазине «Ваш велосипед».

18 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments