Беременность: запреты и рекомендации

Беременность: запреты и рекомендации

Издавна беременность сопровождается различными приметами. Одни из них имеют здравый смысл, а другие давно устарели.

Беременность: запреты и рекомендации

Судите сами:
• Во время беременности нельзя стричься. Раньше все женщины носили длинные волосы, которые ассоциировались со здоровьем. Сегодня в моде любые стрижки, женщина всегда должна выглядеть привлекательно. Ноне следует краситься, делать «химию» и т.п.
• Нельзя вязать, ребенок запутается в пуповине — научно необоснованное утверждение. Вязание успокаивает, но не нужно долго находиться в одной позе.
• Нельзя было покупать вещи для ребенка заранее, а сообщать о беременности старались как можно позже. Это связано с высокой смертностью младенцев в прежние времена. И сегодня самыми опасными считаются первые 3-4 месяца беременности.
• Нельзя поднимать руки — это верно. Нельзя делать ничего, что заставляет вас тянуться вверх (развешивать белье, наряжать елку, доставать что-то с верхней полки). От этого повышается тонус матки.
• Актуальная примета на все времена: нужно чаще любоваться на красивое и избегать уродливого. Слушайте музыку, которая вам нравится, смотрите оптимистичные и веселые фильмы, любуйтесь природой, картинами, красивыми людьми.

19 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments