Зимняя техника безопасности для беременных

Зимняя техника безопасности для беременных

Практически каждый человек с нетерпением ждет зиму. Волшебные новогодние и рождественские праздники, крещенские морозы с купанием в проруби, катание на санках, масленица, всё это конечно хорошо, но зимнее время года — это ещё и опасность заболеваний различными вирусными заболеваниями и конечно самое травматичное время года. Особенно риску подвержены беременные женщины. Но ведь свежий морозный воздух так полезен будущей маме и её малышу.

Зимняя техника безопасности для беременных

Для того чтобы обезопасить себя, необходимо позаботиться о приобретении удобной и безопасной обуви. Во-первых обувь должна быть на каблуке не превышающем 3 см, ещё лучше если каблук вообще будет отсутствовать. Во-вторых обувь должна быть свободной, рекомендуем покупать на размер больше, если уж сильно разносите, оденьте потолще носочек, и тепло, и комфортно. Ещё нужно продумать анти гололедную систему: либо использовать съёмные подошвы с шипами, либо приклеить на подошву обычный пластырь.

Зимняя техника безопасности для беременных

Что касается зимней одежды, то этому вопросу также следует уделить максимум внимания. Одежда должна быть мягкой и в случае падения смягчить удар, но одежда должна быть также удобной и комфортной. Внимательно следите за климатом и одевайтесь по погоде, если во время прогулки вы вспотеете, то ничего хорошего из этого не выйдет, но и слишком легко одеваться тоже не стоит.

Что касается передвижения по дороге в зимнее время года, то оно должно быть медленным и размеренным, хорошо если вас будет сопровождать и поддерживать кто-то из близких. Старайтесь передвигаться походкой пингвина. как бы переваливаясь с ноги на ногу.
Берегите себя и наслаждайтесь зимой!

19 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments