Оборудование для формирования доступной среды для инвалидов

Оборудование для формирования доступной среды для инвалидов

Программа «Доступная среда» – это комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями. Добиться такой благородной цели можно разными способами, но основным из них является предоставление инвалидам полного доступа ко всем сферам деятельности современого общества. Чтобы достичь этого, в первую очередь нужно сформировать безбарьерную среду. В связи с этим программа «Доступная среда» ассоциируется с установкой различного инвентаря для людей с ограниченными возможностями, что отчасти верно. Установка оборудования, позволяющего предоставить инвалидам доступ ко всем сферам – это 80 (восемьдесять) процентов успеха в реализации данной программы.

Существует масса видов оборудования для формирования безбарьерных условий. Наиболее востребованными являются следующие группы изделий подобного типа:

  • Предназначенные для преодоления препятствий в виде значительных и небольших перепадов высот. К таким изделиям следует отнести пандусы (стационарные, откидные, мобильные, телескопические, перекатные и т. д.) и подъемники (вертикальные, наклонные, лифтовые, кресельные и для бассейнов).
  • Тактильные: плитка, пиктограммы, мнемосхемы, значки и так далее.
  • Оборудование, предназначенное для выполнения оградительной, опорной и навигационной функции, например, перила и поручни. Кроме того, в эту группу можно отнести ограждение пандуса для инвалидов, лестничных маршей и балконов.

Разумеется, выше перечислены далеко не все виды оборудования, используемые для формирования безбарьерной среды, но указанные выше являются наиболее часто используемыми при адаптации окружающего пространства для нужд людей с ограниченными возможностями.Оборудование для формирования доступной среды для инвалидов 

Где купить качественное оборудование для формирования безбарьерной среды?

Если вам необходимо оборудование для инвалидов, то рекомендуем обратиться в нашу компанию «Доступная среда». Мы готовы предложить непревзойденное качество товаров и справедливые цены.

В каталоге реализуемой нами продукции представлены все виды оборудования для людей с ограниченными возможностями. Если вам нужны подъемники, ограждение пандуса для инвалидов, или просто тактильные таблички, то рекомендуем посетить наш официальный сайт для получения более подробной информации о реализуемой нами продукции и предлагаемых условиях сотрудничества.

21 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments