Как изготовить детские костюмы на новый год своими руками?

Как изготовить детские костюмы на новый год своими руками?

Каждый праздник для ребенка – это чудо, а уж тем более новый Год. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы ребенок ощущал себя как в сказке. На помощь вам прийдут костюмы. Как сделать новогодние костюмы своими руками – читайте в статье.

Костюм снежинки

Костюм снежинки для девочек легко сделать из бывшей тюлевой занавески, раскроенной в несколько слоев и сильно накрахмаленной. На верхний слой юбки и блузки можно пришить блестки, снежинки из фольги. Коронку вырезаем из белого картона, на него клеим блестки или осколочки от разбитых старых елочных игрушек. Такая коронка переливается на свету всеми цветами радуги. Костюм дополнят белые ажурные колготки или гольфы и красивые туфельки.

Костюм медведя

У нас в детской комнате на стене весел коврик из искусственной медвежьей шкуры, игрушечный такой, детский. Одному мальчику мы сделали из этой шкуры костюм медведя. На лапах с внутренней стороны пришили петли из резинки, чтобы одевать на руки и ноги. На поясе закрепили шкуру кожаным ремнем с большой пряжкой. Ремень охватывал шкуру сзади и впереди застегивался как обычно, на брюках. На голове медведя пришили тесемки и их завязали под подбородком. Так, мальчик был одет весь с головы до ног в медвежью шкуру.Как изготовить детские костюмы на новый год своими руками? 

Костюм Мальвины

Все девочки любят одеваться в костюм Мальвины, подружки Буратино. Это совсем несложно. Если у девочки длинные волосы, их обязательно надо накрутить локонами. И когда весь костюм будет одет, побрызгать на волосы лаком с блестками. На голову приколоть большой бант, под цвет платья. Цвет можно выбрать любой: голубой, розовый, сиреневый. Платье и бант могут быть из старой крашеной тюли или бывшего летнего платья бабушки.

Костюм пирата

Детские костюмы на Новый год можно сделать из вещей, которые уже отслужили свое время. Костюм пирата для мальчика делаем из старых брюк, оборвав одну штанину до колена, на другой сделав живописную бахрому снизу. Старую дедушкину рубашку разрисуем черными пятнами из гуаши, кое-где подпоров, рукав с одной руки можно оторвать до локтя. На глаз или лоб завяжем узкую черную повязку, нарисуем на щеке пару шрамов. Пират готов!Как изготовить детские костюмы на новый год своими руками? 

Костюм индейца

Из бумаги нарисуем и вырежем перья разной величины, наклеим их на тесемку для юбки индейца, и головного убора вождя краснокожих. Чтобы перья не отвалились в самый ответственный момент, их можно пришить к тесемке. У индейцев перья стоят торчком на головном уборе, для этого их лучше вырезать из жесткой бумаги, ватмана.

Встречать Новый год в маскарадном костюме очень весело.

26 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments