Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья

Многим известно такое неприятное состояние, как похмелье, которое чаще всего возникает на следующее утро после застолья. Проснувшись, вы обнаруживаете, что голова просто раскалывается на части, ощущаете внутреннюю вялость, головокружение, одним словом вам плохо. Кто — то предпочитает действовать старинными дедовскими методами, другие же прибегают к современным препаратам от похмелья.

Как избавиться от похмелья

Несмотря на многообразие различных советов, которые способствуют скорейшему избавлению от этого состояния, хочется выделить один очень доступный и простой — заварите себе кофе. Научно доказано, что этот напиток способствует поднятию давления, приводит организм в тонус, бодрит. Правда, кофе будет кстати, когда похмелье не сильное. Однако и здесь есть свои тонкости, например, стоит быть очень аккуратным тем, кто страдает от повышенного давления. Крепкий кофе может отрицательно сказаться на вашем самочувствии.

В продолжение темы хочется отметить вот такой простой рецепт: берется черный молотый кофе, заливается кипятком, но вместо сахара добавляется 1 чайная ложка соли. Выпить напиток необходимо сразу, в горячем виде. Кофе воздействует на организм, как мочегонное средство, а соль позволяет восстановить водно-солевой баланс.

Как избавиться от похмелья 
Если для вас такой рецепт показался слишком экстремальным, то можно сделать кофе с долькой лимона и добавлением двух чайных ложек коньяка. Естественно, что после того, как вы выпьете стакан такого напитка, то вам уже нельзя будет сесть за руль, да и побочный эффект в виде сонливости тоже стоит учесть. Поэтому такой рецепт подойдет тем, кто сможет себе позволить отлежаться денек дома и никуда не выходить.

Для милых дам можно предложить более приятный рецепт выхода из похмелья — горячий кофе с добавлением молока и меда. Поскольку молоко, как сорбент, препятствует проникновению вредных веществ в кровь, то такая порция утреннего кофе может оказаться весьма кстати.

Помните, что лучше всего следить за тем, сколько вы употребляете за столом, дабы потом не думать о том, как избавиться от похмелья. Ну, а если так получилось, что от этого состояния никуда не деться, то приберегите баночку черного молотого кофе, который всегда поможет вам вернуть жизненный тонус и ясность ума.

19 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments