Какие выбрать доски для паркета

Какие выбрать доски для паркета

Вы, скорее всего тоже думаете в ближайшее время покрыть пол в своей квартире или загородном доме паркетом, но процесс выбора паркета – не так уж и прост, потому что паркет является очень важной частью вашего дома. Он наполняет дом теплом и неповторимой атмосферой. Его присутствие в доме говорит о том, что человек уже «нашел своё место» в жизни и пытается сделать так, чтобы у него было всё только самое лучшее.

Какие выбрать доски для паркета

Штучный паркет представляет собой отдельные планки, изготовленные из разных пород древесины. Соединяются между собой с помощью паза и гребня, которые находятся на кромках, а так же укладываются встык. Штучный паркет в основном, подразделяется на радиальный и тангенциальный.

  • радиальный – когда древесные волокна находятся параллельно, по типу узких лент. Этот паркет гладкий, и рисунок на нём без изысков, что придаёт ему строгость и элегантность (дорогой).
  • тангенциальный – когда древесные волокна находятся по диагонали к годичным кольцам, в чем проявляется вся натуральность красоты паркета. На нём отлично просматривается рисунок годичных колец (дешевый и очень популярный).

На нашем рынке представлен огромный выбор паркета различных производителей, а в его дизайне появилось большое количество направлений.

На первом месте по популярности находится стиль «Рустик»- это паркет, сделанный из березы или сосны и обязательно с широкими сучками, древесина может быть распилена под любым углом.Какие выбрать доски для паркета 

Штучный паркет прослужит вам очень долго (даже дом столько не простоит). Его укладывают ёлочкой, и очень большую роль в долговечности паркета служит его правильная обработка и укладка.

Так же следует обратить внимание на паркетную доску, которая так же пользуется немалой популярностью. Паркетная доска – это доска из цельного куска древесины ценных пород. Паркетная доска на полу смотрится очень солидно, в отличие от простого паркета, и, так же как и паркет, имеет очень большой срок службы. , так как паркетная доска имеет большие размеры, то она намного проще ложится на пол и уменьшает сроки монтажа.

31 Янв 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments