Оперный театр в Сиднее

Оперный театр в Сиднее

Каждый видел это чудо инженерной мысли, в фильмах, мультфильмах и даже на картинках. Это здание издалека напоминает паруса, раздуваемые ветром. Его еще купала, сравнивают цветком из стали и бетона или громадными морскими раковинами.

Оперный театр в Сиднее

Немного о самом театре: считается что, именно в нем висит самый большой занавес, ширина одной половины этого занавеса равно 93 м2 .Так же стоит отметить театр. В нем стоит один из массивнейших органов, который состоит из 10 500 труб. Под одной крышей соседствует концертный зал, вмещающий более 2500 человек и оперный театр вместительностью более 1500 человек. Есть тут место и для мюзиклов и любителей драмы, для этих направлений выделена маленькая сцена и еще зал, который рассчитан чуть выше, чем 500 зрителей. Как же не угодить кинолюбителям, салон почти на 400 мест. А если потребуется провести конференцию, это так же легко устроить здесь же, тут специально есть место для 210 человек. Слава Сиднейского оперного театра не только в том, как он выполнен, еще поражает и само внутреннее убранство в стиле готической космической эры.

Естественно, как в месте массового посещение в театре присутствую места, где можно пообедать плотно или просто перекусить, звукозаписывающие залы, дополнительные залы и даже можно заглянуть в библиотеку. Будете в Австралии, стоит посетить этот театр.

05 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments