Первые признаки беременности

Первые признаки беременности 

Беременность – это важный и самый радостный этап в жизни каждой женщины, который связан со скорым появлением ребенка. Если же беременность первая женщина, несомненно, может столкнуться с рядом трудностей и различных вопросов, касающихся изменений в организме. Итак, как же узнать что вы беременны?

Первый триместр является самым важным периодом вынашивания малыша. В первом триместре на фоне адаптации к новому состоянию у здоровой женщины происходят некоторые изменения. Женщинам желательно знать о них заранее, чтобы предвестники беременности не были шокирующим известием.

Итак, самым явным признаком будут прозрачные выделения, которые женщины часто путают с очередными месячными. После овуляции оплодотворения яйцеклетка, которая называется блациоста, продвигается по маточной трубе и внедряется в слизистую оболочку матки. Этот процесс сопровождается выделениями, которые могут проявиться небольшим количеством крови на нижнем белье. Чаще всего им присущий не алый цвет, как при месячных, а приглушенный оттенок розового или коричневого цвета.

Этот признак беременности называют имплантационными выделениями. Они могут появится на 6- 12 день после оплодотворения и длятся от пары часов до нескольких суток. Но не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, именно поэтому таких выделений может и не быть. Наоборот может появиться сухость в интимной зоне.

Часто беременность сопровождается токсикозом. Это состояние характеризуется сильным слюноотделением, тошнотой, рвотными позывами, отсутствием аппетита, бурной реакцией на запахи. Поэтому беременной бывает сложно угодить с едой, или же наоборот, тянет на конкретный вид пищи. Хочется сладкого или соленого. Период токсикоза будет длиться на протяжении первого триместра. Следующим, немало важным признаком является чувствительность груди. Вы можете ощущать, что грудь как будто наливается, набухает, покалывает. Соски реагируют на самое малое прикосновение. Кожа вокруг ореолов сосков темнеет.

Чувство усталости, слабости, сонливость характерные признаки в первом триместре. В связи с изменением гормонального фона, снижением иммунитета, перестройкой организма, женщина чувствует себя приболевшей. К тому же может повыситься температура, появляется насморк, боли в горле и даже ломота в теле. Некоторые женщины не принимают этот признак, как начавшуюся беременность.

В таких случаях нужно быть внимательными и не стоит прибегать к «самолечению простуды» ведь многие распространенные противопростудные препараты запрещены во время беременности, а особенно в первом триместре.
Ещё один простой признак беременности – это повышение базальной температуры выше 37 градусов. Это температура тела в состоянии покоя, которая измеряется во рту, влагалище или прямой кишке. Последний способ является наиболее достоверным.

Ну и наконец, самый главный и надежный признак – это задержка менструации. Если вы ведёте календарь и по вашим подсчетам менструация должна уже быть несколько дней тому назад, а ее до сих пор нет и все выше перечисленный признаки вам подходят, то скорее всего это задержка свидетельствует о беременности. Конечно, стоит отметить, что задержка в гинекологии может быть и по другим причинам, но самый здоровый случай – это беременность.Температура измеряется в утренние часы, сразу после сна, не поднимаясь с кровати. Во время овуляции или оплодотворения температурный показатель повышается на 0,4 градуса. Благодаря этому женщина может узнать о беременности. Понаблюдайте за этим.

Надеюсь, мы помогли вам разобраться в ваших ощущениях или хотя бы разъяснили суть первых признаков беременности. Лёгкой беременности и родов!

Читайте также: лохии после родов

09 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments