Что такое тестостерон

Что такое тестостерон

Видимо мало кто из нас доверяет или осведомлён о таблетках, применение которых увеличивает содержание тестостерона в организме. Тогда давайте, обратим внимание на продукты, которые способны оказать тоже действие. Необходимое содержание тестостерона в организме мужчины во многом определяет его позитивное отношение к жизни, к женщинам, автомобилям и парусным суднам.

Что такое тестостерон

Являясь важным гормоном для мужчин, тестостерон ответственен за развитие и функционирование различных органов тела. Сюда можно включить развитие костей, кожи, мускулатуры, а также физические особенности, такие как: усы, борода, половые органы.

Производство тестостерона увеличивается во время полового созревания, когда формируется мужское телосложение. В мужском теле тестостерон производиться в яичках, и пик его содержания в организме приходится на возраст 20-25 лет. Однако, с возрастом производство этого гормона уменьшается. Конечно, возраст — это первичная причина сокращения в организме мужчины тестостерона, но есть многочисленные другие факторы, которые влияют на этот процесс и один из самых главных – образ жизни мужчины. Сюда можно включить недостаток физической активности, неправильная система сна, ожирение, высокий уровень холестерина, стресс и пагубные привычки – курение, алкоголь. Низкий уровень тестостерона имеет следующие симптомы: неоправданная усталость, слабое половое влечение, депрессия, увеличение веса, ослабление мускулатуры и ослабление обмена веществ.

Что такое тестостерон

Лучший способ повысить уровень тестостерона в организме – это заняться решением вышеупомянутых проблем, связанных с образом жизни. Только имейте в виду, что тестостерон не только важен для увеличенного сексуального влечения и либидо, основной энергетический уровень мужского организма определяется этим гормоном.

28 Фев 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments