Балетки на каждый день

Балетки на каждый день

Балетки вошли в моду как практичная и удобная обувь, которую можно носить в повседневной жизни. Но при современном выборе стилей и возможных вариантов балеток подобрать пару на каждый день может быть нелегко. Для того чтобы сделать выбор, о котором не придется жалеть, тебе нужно обратить внимание на несколько нюансов.

Выбор формы и фасона

На первый взгляд может показаться, что уж проще по форме обуви, чем балетки, не найти. Но в действительности каждая пара имеет свою форму и покрой, что может сделать их не только неудобным выбором на каждый день, но и не подходящими тебе в целом. Обязательно примерь балетки перед покупкой на чулочный носок или колготки, если ты планируешь носить их именно так. Некоторые пары могут оказаться скользкими или просто не держаться на ноге из-за особенностей покроя. На каждый день такая обувь не годится, даже если она очень нравится тебе внешне, лучше подобрать другие варианты.

Отделка и детали

В зависимости от отделки балетки могут быть рассчитаны на повседневный стиль или на вечерний, офисный и другие образы. Обычно балетки, которые можно купить на каждый день, имеют спокойный оттенок и нейтральный дизайн. Самые популярные цвета — черный, белый, синий, серый, коричневый и бежевый. Такую обувь ты сможешь сочетать практически с любой одеждой.

Обрати внимание и на детали отделки. Слишком массивные набойки или большое количество камней могут сделать пару пестрой и кричащей. Подобная обувь не подойдет на каждый день, она предназначена для сочетания с определенным нарядом.

Материал

Материал изготовления определяет то, насколько легко тебе будет обращаться с балетками и как долго они будут тебе служить. Несмотря на то, что замшевые, велюровые и атласные варианты этой обуви выглядят очень привлекательно, на каждый день их лучше не покупать. Балетки из этих материалов быстро изнашиваются и теряют свою эффектность при повседневном использовании.

10 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments