Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитет

У многих детей часто понижен иммунитет, особенно зимой или поздней осенью. Они начинают часто болеть, чихать и кашлять. Чтобы такого не случалось нужно постоянно укреплять иммунную систему. Многие покупают таблетки и другие лекарственные препараты. Но, при частом и регулярном употреблении, организм начинает привыкать к препаратам и они перестают благоприятно влиять на здоровье. Но, если переусердствовать, то можно не улучшить состояние иммунитета, а наоборот, значительно понизить его.

Как повысить иммунитет

Повысить иммунитет можно при помощи природных продуктов. Это свежие фрукты и овощи, свежевыжатые соки и блюда с высоким содержанием витаминов. Так же, хороший способ улучшить состояние здоровья ребенка – ежедневно давать по зубчику чеснока.

Больше не нужно, одного в сутки вполне хватит. Чеснок – отличное средство против заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем, но, если принимать по зубчику в день, то это будет отличная профилактика и риск заболеть такими заболеваниями будет значительно меньше. Так же необходимо употреблять цитрусовые – витамин С так же необходим, как и чеснок. Этот витамин рекомендуется детям врачами педиатрами, не менее сорока грамм в сутки. Витамин С – это, так же антиоксидант, который защищает клетки от вирусов.

Кроме продуктов, употребляемых внутрь, для иммунитета ребенка полезно закаливание. Главное – не начинать резко, иначе вместо укрепления здоровья можно схватить ангину. Оптимальная температура – двадцать градусов, с которой можно начинать, как морская вода. Постепенно, и главное помнить, чтобы закаливание не длилось более пяти секунд. Правильное закаливание – короткое и быстрое, передерживать категорически нельзя, потому что детский иммунитет не такой крепкий и сильный, как взрослый.

Соблюдая эти советы, можно значительно повысить иммунитет ребенка. Так же взрослые могут тоже соблюдать эти правила и их иммунная система тоже окрепнет и зимой вся семья будет здорова.

10 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments