Документы для собеседования на работу

Документы для собеседования на работу

Очень многие матери хотят вернуться к трудовой деятельности после вынужденного перерыва. Однако, узнав из объявления, через знакомых или биржу труда о каком-либо интересном месте, вы должны отдавать себе отчет в том, что при современном положении на рынке труда вы, конечно же, будете не единственной, кто хочет получить эту работу. Тем более важно произвести хорошее впечатление.

Как правило, для приема на работу от вас потребуются следующие документы:

  1. Сопроводительная бумага. Сошлитесь на объявление о работе, укажите газету и дату публикации объявления и выскажитесь о предъявляемых в нем требований. Не перебарщивая, подчеркните этом свои сильные стороны. К ним носятся и те качества, которые приобрели за время отпуска по уходу за ребенком, например, организаторский талант, гибкость, выносливость. Обязательно укажите, почему вы интересуетесь именно этим местом иначе возникнет впечатление, вы ищете любую работу. Письмо должно занимать не более стандартной страницы машинописного текста и быть корректным по месту. Используйте компьютер или пишущую машинку и белую 6yмагу. Опечатки, орфографические исправления – исключаются. Не забудьте указать сверху свою фамилию, место отправления и внизу – поставить подпись.
  2. Автобиография. Она должна напечатана на машинке. Переставьте, ничего не пропуская, в хронической последовательности периоды вашей учебы и трудовой деятельности, и укажите продолжительность перерыва в работе по семейным обстоятельствам. Также отметьте особые знания: иностранные языки, опыт работы с компьютером и дополнительные деловые навыки. Здесь тоже поставьте дату и подпись.
  3. Фото. Сделанную профессионалом фотокарточку, серьезный вид, форм для паспорта прикрепите скрепкой в правом верхнем углу сопроводительной бумаги.
  4. Документы. Приложите в хронологическом порядке копии свидетельств об окончании школы, института, курсов.
12 Мар 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments