Отрастить ногти в пару приемов

Отрастить ногти в пару приемовНу вот! Очередной ноготь сломан! Многим знакома ситуация, когда долгое время не можешь отрастить ногти приемлемой длины. Конечно, можно сходить в салон, где вам нарастят ногти, но разве таким сейчас удивишь? Хочется похвастаться уже своими настоящими длинными ногтями, красивой формы и с маникюром. Нет причин для расстройства. И для такой проблемы можно найти выход.

Отрастить ногти в пару приемов

Для начала необходимо защитить ваши ногти. Все чистящие средства негативно влияют на структуру ваших ногтей. Не стоит верить телевизионным рекламам вроде того, что они состоят из бальзамов, которые увлажняют ваши руки. Резиновые перчатки пригодятся вам не только на кухне, но и в ванной.

Далее – своевременный маникюр и покрытие. Процедура маникюра начинается со срезания кутикулы, что делать нужно особо аккуратно. Отодвигайте не торопясь. Также щипчиками работать тоже необходимо осторожно. Теперь обратим внимание на работу с пилочкой. Она должна быть мелкой и лучше бы неметаллической. Пользоваться ей необходимо почти каждый день. Запомните, что направление подпиливания ногтя должно идти от края к середине.

Но все же лучше доверить маникюр профессионалу. Если у вас есть свой мастер – это отлично. Он сделает все необходимые манипуляции с вашими руками, доведя их до совершенства. Также мастер может предложить вам покрытие гель лаком, который хоть немного, но укрепляет ногтевую пластину. Главное, чтобы материалы были качественные. Перед процедурой вы можете почитать, например, отзывы о гель лаках КОДИ. А по приходу уточнить у мастера, какими марками гель лака он пользуется. Хорошо помогает отрастить ломкие ногти и укрепление гелем перед нанесением гель лака.Но помните, что ногти вам покрывают не цементом, поэтому все же будьте осторожны.

Питание. Хоть ноготь – это и неживой материал, а отмершие клетки, но питать его нужно. Достаточно будет питательного крема для рук, который имеет маркировку, позволяющую применять его и для ногтей. Также можно прибегнуть к другому способу. В настоящее время на прилавках косметических магазинов имеется средство для быстрого роста ногтей. Можно воспользоваться этими средствами.Отрастить ногти в пару приемов

Важно и ваше питание. Если вы жалуетесь на ломкость ногтей, то, возможно, вам не хватает кальция? Стоит пересмотреть свое питание в пользу более здоровых блюд или принимать витамины с кальцием, проконсультировавшись с врачом.

И вот некоторое время спустя вы с удивлением замечаете, что вы с длинными ногтями и прекрасным маникюром. Гордитесь – ведь вы достигли этого своими слаженными усилиями с мастером.

Правильный уход за ногтями

Маникюр нужно делать не реже, чем каждые две недели. Конечно, периодичность каждый человек определяет для себя сам. Чтобы поддерживать красоту ногтей, тенденции ногтевой моды требуют минимальный набор средств и инструментов. Во-первых, необходима пилка для натуральных ногтей, которой можно аккуратно поправлять форму, особенно у неожиданно обломанного кончика ногтя. Лучше использовать профессиональные пилки высокой абразивности (от 180 грит), которые вы можете приобрести на профессиональных выставках красоты либо, в салоне, у вашего мастера маникюра. Хороши и стеклянные пилки для натуральных ногтей – они снижают риск травмировать натуральную ногтевую пластину.

Красота рук – важная часть образа женщины, поэтому не забывайте вовремя ухаживать за ногтями и кожей рук.

21 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments