Раннее определение беременности

Раннее определение беременностиМожно ли определить беременности без использования теста? Какие ранние признаки беременности? Эти вопросы интересуют многих женщин по многим причинам. Некоторых наступление беременности обрадует, а у других вызовет шок.

Чтобы распознать беременность на ранних сроках, существует много различных способов.

Определение беременности с помощью экспресс-теста – это надежный и верный способ. Сейчас существует разнообразные тесты – это струйные, электронные, цифровые и тест в виде полосок.
Второй способ – определение беременности по температуре. Для этого измеряется базальная температура. Если беременность наступила, то она будет больше 37 градусов.
Теперь давайте поговорим о первых признаках наступившей беременности. Ее симптомы начинают появляться задолго до задержки месячных, и они очень схожи с предменструальным синдромом. После того, как произошло зачатие, начинает повышаться уровень прогестерона. Задача этого гормона состоит в сохранении эмбриона. Тошнота и рвота в утренние часы являются одними из основных признаков наступившей беременности. Также женщины ощущает боли неясного происхождения и у нее учащается мочеиспускание.Раннее определение беременности
Какие еще есть признаки, по которым можно определить наступившую беременность? Женщина чувствует сильную слабость, сонливость и утомляемость. Она капризна и раздражительна. Происходит набухание молочных желез. Кроме того, они увеличены в размере и болезненны. Женщина начинает замечать, что у нее появилось какое-то отвращение к еде, в том числе, и любимой. Она остро воспринимает различные запахи. Со стороны ЖКТ наблюдаются нарушения. Женщину начинают беспокоить запор или понос. Приблизительно дней за 7 до срока начала месячных, появляются незначительные кровянистые выделения. Это называется имплантационным кровотечением.
Но для того чтобы точно узнать, беременна ли женщина или нет, ей обязательно нужно посетить гинеколога. Там ей назначат анализ крови на ХГЧ и УЗИ. Такие исследования дают возможность точно определить наступившую беременность.
23 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments