На что обращать внимание при выборе детского манежа

На что обращать внимание при выборе детского манежаВ семье, где растет малыш, довольно часто принимается решение о покупке манежа для ребенка, ведь он помогает маме облегчить ежедневные хлопоты по уходу за малышом. Некоторые мамы, прежде чем купить манеж, решают попробовать его в использовании, ведь дети не всегда принимают то, что для них куплено. Так и здесь, чтобы быть уверенной, что ребенок точно будет сидеть в манеже, можно попробовать детский манеж прокат. И если эта затея увенчается успехом, то можно задумываться о покупке собственного. Но выбирая манеж для своего ребенка необходимо учитывать некоторые важные его характеристики.

На что обращать внимание при выборе детского манежа

Наиболее оптимально приобретать детский манеж, который по своим размерам хотя бы приближен к размерам детской кроватки, но, ни в коем случае не меньше. Размеры манежа продиктованы в первую очередь тем, что в нем малыш не только будет играть, но и учиться ходить. Манежи бывают практически всевозможных форм, но для передвижения ребенка более комфортны квадратные модели.

Самые компактные манежи со стенками из упругой сетки, а стационарные деревянные модели лучше выбирать для просторных комнат. В мягком манеже ребенок защищен от ушибов при падении, а в более жестком ему удобнее держаться за более твердую конструкцию. При выборе манежа обязательно обращайте внимание на устойчивость конкретной модели, иначе ребенок с манежем может перевернуться, что станет причиной сильного испуга и травмы.

Мягкие детские манежи бывают из ткани, а также из клеенки. Конечно же, клеенка легче и проще вымывается при малейшем загрязнении, но с появлением у малыша зубов, такие манежи часто становятся надкусанными и надорванными острыми детскими зубками. Тканевые манежи дольше сохранят свой внешний вид в неиспорченном состоянии.На что обращать внимание при выборе детского манежа

Во многих манежах производители предусматривают дополнительные аксессуары в виде прикрепленных игрушек, которые влияют на стоимость самого манежа. Учитывая, что игрушки в доме всегда найдутся, не принципиально выбирать такой игровой манеж. Самые дорогие модели интересны тем, что ими можно пользоваться практически с самого рождения малыша, ведь они укомплектовываются уютной люлькой для новорожденных, небольшим мягким пеленальным столиком и другими приятными мелочами. Такие манежи можно использовать на первых порах в качестве уютной кроватки, в которой ребенок будет чувствовать себя максимально защищенным.

Любая покупка для новорожденного – это большая ответственность. От того, насколько качественный материал использовался при изготовлении, насколько функционален товар и насколько удобен для мамы будет зависеть здоровье и комфорт ребенка. Поэтому важно выбирать вещи, имеющие хорошее качество и надежные материалы.

28 Апр 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments