Подарок ребенку: что подарить на день рождения?

Подарок ребенку: что подарить на день рождения?День рождения для любого ребенка – особый праздник, который они всегда так ждут и любят. Но перед родителями встает серьезный вопрос: что подарить своему чаду, чтобы он оценил подарок по достоинству? В этой статье мы подробно об этом расскажем.

Подарок ребенку – сложности выбора

Существуют такие подарки, которые можно назвать универсальными. Например, сладости – торт или шоколадные конфеты. Причем, вы можете сделать их самостоятельно, достаточно купить нужные ингредиенты, формы для шоколадных конфет и можно творить. Ребенок явно оценит то, что для него делали персональные конфеты. Но сладости – это не все. Чтобы проще стало с выбором подарка, спросите у ребенка, что ему нравится. А еще учтите то, чем занимается и увлекается ваше дитя. Например, если ваш ребенок увлекается боксом, то новая груша станет отличной заменой старой потрепанной.
Для того чтобы подарок понравился имениннику (имениннице), надо подобрать его по возрасту и полу вашего ребенка. Ведь если купить игрушечную машинку пятнадцатилетней девочке, то она явно его не оценит. И наоборот, если подарить куклу мальчику, то он не будет ей рад. Итак, вот несколько возрастных категорий:
  1. 0-5 лет.
  2. 6-10 лет.
  3. 11-15 лет.
Теперь о каждой поподробнее.Подарок ребенку: что подарить на день рождения?

Ясельный и дошкольный возраст (0-5 лет.)

В этом возрасте огромной реакции от ребенка не ожидайте, так как он еще очень мал, и ярко выражать свои эмоции не может. В ясельном возрасте для детей отлично подойдут конструкторы с крупными деталями, погремушки, неваляшки и др. Причем все эти игрушки подойдут одинаково для обоих полов.
В дошкольном же возрасте для обоих полов надо покупать разные подарки. Так, для мальчиков отлично подойдет игрушечная техника, конструктор, книги и т.п. Для девочек отличным подарком станет кукла, книги о принцессах и т.п., игрушечный домик и др.

Школьный возраст (6-10 лет.)

В этом возрасте дети уже идут в школу и постигают школьные знания. Также в этом возрасте они начинают посещать кружки (спортивные, танцевальные и др.). Для мальчиков хорошим подарком станет модная одежда, пазлы, футбольный мяч или другие принадлежности, которые подойдут для тренировок. Для девочек подойдет детская косметика и другие принадлежности для ухода за собой.

Подростковый возраст (11-15 лет.)

В подростковом возрасте дети хотят ощутить себя настоящими взрослыми, поэтому и подарок должен быть соответствующим. Можно подарить им смартфон, такой подарок они точно высоко оценят. Для мальчиков также подойдет скейтборд, велосипед и другая техника, подходящая им по возрасту. Девочкам можно подарить настоящий фен и плойку, чтобы они учились делать себе прически. Также подарком может послужить и поход в кинотеатр, аквапарк или на аттракционы.
31 Май 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments