34, 35, 36 неделя беременности. Состояние матери и плода

34, 35, 36 неделя беременности. Состояние матери и плодаМалыш уже хорошо развит и может спокойно жить вне утробы матери. Ели он родится сейчас, то роды будут считаться преждевременными. Но шансов на выживание 99%. У него достаточно сил, чтобы смотреть на мир снаружи. Поводов для беспокойства уже меньше.

Тридцать четвертая неделя беременности

Будущие мамы очень переживают что могут отойти околоплодные воды. Просыпаются ночью, проверяют, боятся пропустить. Поверьте, когда они отойдут вы заметите. В таком случае, нельзя паниковать. У вас еще есть время, пока начнется родовая деятельность. Стоит просто следить чтобы воды не подтекали. Если вы увидели грязные выделения обратитесь к врачу. Сон очень чуткий. Старайтесь больше спать и набраться сил.Плацентарные гормоны начинают вырабатывать молоко.

Тридцать пятая неделя беременности

Грудь напряженна, шейка матки расслабляется. Живот уже опустился. И ходить еще тяжелее, особенно наклонятся. Вас мучают воли в спине. На этом этапе будущие мамы еще больше страдают от запоров. Малыш уже, вероятно, лежит головой вниз. Если же нет, не волнуйтесь заранее, у него еще есть время перевернутся. У нервной системы очень большая связь с клетками и мышцами. Инстинкты становятся все сильнее. Ребенок продолжает набирать вес, но рост его замедлился. Вы, наверное, готовите комнату для малыша и вещи. Это правильно, он чувствует вашу заботу.

Тридцать шестая неделя беременности

Беременность считается по всем параметрам полностью доношенной. Роды уже  близко. Поэтому вы должны навещать врача. При осмотре он примерно может сказать насколько быстро это все произойдет. Следите за движениями ребенка. Ему уже тесно. Перед родами движения могут значительно уменьшиться. Роды у каждого проходят по-разному. Не стоит слушать страшные рассказы и переживать. У вас с малышом предстоит тяжелая работа. Поэтому больше набирайтесь сил. И обязательно хороший настрой. Вы вместе и вас все получится!
16 Июн 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments