Сумочки женские – мир открытий

Из потрясающего многообразия женских сумочек невозможно выделить универсальную модель на все случаи жизни. Их должно быть несколько. Основные две категории это рабочие или повседневные сумки и очаровательные выходные маленькие сумочки.

Как выбрать сумку: стильные модели

Модели на каждый день должны быть прочными, удобными и вместительными. Это модные городские рюкзаки, портфели для документов или маленькие сумки в виде саквояжей. Для них самый лучший материал – натуральная или экокожа. Такое изделие долго носится, сохраняет приличный внешний вид, не промокает, легко чистится влажной губкой. Как правило, цветовая гамма деловых женских сумочек больше пастельных тонов, либо темных – черный, коричневый синий.

Совсем другое дело – маленькая сумка через плечо или сумка клатч. Сумочки женские такого типа универсальны. Каждая девушка обязательно должна купить клатч.

Клатч – небольшая элегантная женская сумочка, которую носят в руке или под мышкой. Практически, это конверт небольшого формата. Коллекции от Диора предлагают цепочки в комплекте. Это выглядит стильно, да и носить удобнее. Сумка клатч под вечернее платье может иметь совсем маленький размер, практически как кошельки женские.

Для выхода в свет великолепно смотрятся модели из змеиной или крокодиловой кожи, украшенные полудрагоценными камнями или жемчугом. Но можно купить маленькие сумочки также из искусственных материалов – экокожи или замши, из таких тканей, как бархат или атлас. Стоить они будут недорого, а выглядеть красиво.

Маленькие сумки с чем носить

Выбор женской сумочки – непростое дело. Если вы остановили свой выбор на сумке клатч, то желательно приобрести хотя бы две. Одна будет использоваться для посещения торжественных мероприятий, вечеринок, театра и кино. Может быть совсем небольшого размера. На свой вкус выбирайте любую фактуру – атлас, бархат, лакированная кожа или замша. Тканевые модели красиво смотрятся в сочетании с биссером, вышивкой или стразами. Но выбирать лучше с учетом вашего вечернего наряда. Если платье лаконичное, то к нему – сумочка со стразиками, биссером, украшениями под золото, серебро или бронзу. А для яркого насыщенного украшениями платья отлично подойдет однотонная сумка в цвет без излишеств. Классический подход предполагает дополнить ваш образ туфлями в цвет клатча.

Вторая сумочка, а может быть и не только, может служить элементом стиля casual. Среднего размера мягкий конверт будет хорош во всех отношениях – вместительный, удобно держать в руке, не скользит. Материал лучше подобрать ноский – натуральная кожа или замша, экокожа. Вполне уместно будут смотреться украшения в виде металлических деталей, колец, заклепок, небольших бантиков и стразиков. Особенно удобно иметь несколько маленьких сумок разных контрастных цветов – белую, черную, разноцветную. Подойдут к любому комплекту одежды и в жаркое, и в холодное время года.

Выбирая сумку клатч, обратите внимание на качество исполнения. Даже недорогая вещь должна быть хорошо сшита. Посмотрите, ровные ли строчки, аккуратно ли пришит подклад, плотно ли застегивается молния или замочек. Эти мелочи формируют общий вид изделия, его износостойкость. Помните, что все дорогие или недорогие вещи требуют ухода. Нельзя стирать их в стиральной машине, оставлять долго под палящим солнцем, периодически их нужно вытирать или чистить специальной щеткой, подкрашивать потертости на кожаных изделиях. В этом случае ваша сумочка будет всегда элегантным дополнением к любому образу и стилю.

29 Июн 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments