Компьютер для ребенка

Компьютер для ребенкаСегодня дети начинают пользоваться компьютером уже в 5-7 лет. Сначала просто чтобы посмотреть мультики, а затем превосходят других членов семьи в умении управляться с чудо агрегатом. И скорее всего, придет тот момент, когда появится необходимость приобрести для дитя отдельный ПК.

Как правильно выбрать компьютер ребенку?

В первую очередь изучите мониторы. В таком возрасте игры пока еще не являются чем-то важным, поэтому начинка системного блока – не самый основной вопрос.
А вот экран должен быть высококачественным, чтобы ребенок не испортил зрение с самого детства. Не стоит скупиться, выбирая бюджетную модель. Выбирать стоит только из ЖК поколения, т. к. именно такие мониторы наименее вредны. Комплектация самого системника должна быть просто минимальной. Бессмысленно брать самый современный компьютер с мыслями, что через два-три года ребенок подрастет и начнет играть в игры. К этому времени конфигурация безнадежно устареет, так что первый цифровой друг может быть самым простым. Компьютер для ребенка
Важно не только купить, но и научить пользоваться. Нет, что нажимать и т. д. дите само разберется. Необходимо объяснить, сколько времени в день можно сидеть за компьютером, на каком расстоянии от монитора и т. д. Для многих родителей покупка компьютера – это просто спасение. Их маленький всеразрушающий хаос засел за монитором и дома теперь тихо и спокойно. Так делать нельзя ни в коем случае. Если ребенок будет проводить все время в виртуальных мирах, то у него могут начаться существенные проблемы с развитием, которые станут ощутимы уже к 9-10 классу. Чем меньше игр идет на конфигурации купленного устройства – тем лучше.
Малыш должен осознать, что этот аппарат способен помочь ему в учебе, скрасить досуг просмотром фильма, иногда во что-то поиграть. Но нельзя допускать, чтобы компьютер становился единственным смыслом жизни. Важно все сделать правильно. Помимо игр и интернета в жизни ребенка должны быть какие-то увлечения и друзья. Если он сидит дома – вам конечно спокойнее, но подумайте, что вырастет из затворника с неправильной осанкой и севшим зрением.
13 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments