Что интересного в Москве – дом на набережной, смотровая площадка, ВДНХ

Москва наполнена различными местами, которые желает посетить каждый турист. Люди ради этого съезжаются со всех уголков мира. В этой статье будут рассмотрены 3 интересных места в Москве: ВДНХ, Дом на набережной и смотровая площадка в Москва сити.

Дом на набережной

Дом на НабережнойНачнем с дома, который окутан тайнами и мистическими историями. Впервые Дом на набережной был так назван Юрием Трифоновым – чья семья жила в нем. Официальное название здания: Дом Правительства. Архитектором выступал Борис Иофан.

Дом был построен для правительственной элиты и известных людей. В нем жили Жуков, Уланова, дочь Сталина и многие другие.

В здании располагался кинотеатр, считавшийся самым большим в Москве на то время, спортивный зал, столовая и универмаг. Люди, въезжавшие в квартиры получали все необходимое: мебель, посуду, иногда даже постельное белье.

Кухни были маленькие, ведь особой нужды в них не было. Каждый предмет, получаемый жильцами, выдавался под роспись. Многие завидовали жильцам этого дома, однако в годы репрессии около 700 человек из 2000 были похищены.

Место, отведенное под постройку дома было неблагоприятным. Здесь казнили людей, гнали через этот участок каторжников. Люди, строившие дома на этом месте, погибали по неизвестным причинам.

Есть версии, что под домом существуют подземные переходы, которые ведут в Кремль. Многие также считают, что дом наполнен призраками расстрелянных чиновников.

Но сейчас дом на набережной в Москве не представляет опасности для посетителей. В нем также живут люди, которые не замечают никаких проявлений паранормальных явлений.

Адрес: ул. Серафимовича, 2.

Смотровая площадка в Москва Сити

Москва-СитиЕсли же вы хотите посмотреть сразу весь мегаполис, отправляйтесь в Москва Сити смотровая площадка. Она находится на высоте 56 этажа. С нее открывается незабываемый вид на весь город.

Есть возможность увидеть МГУ, Белый дом, Храм Христа Спасителя и многое другое. Смотровая площадка находится в башне «Федерация».

С нее можно понаблюдать за закатами. Возможно посещение как индивидуально, так и от экскурсионного агентства.

При выборе второго варианта помимо поднятии на площадку, вы получите рассказы об истории Москва Сити, постройке и другие интересные факты.

Адрес: Пресненская набережная, 12.

ВДНХ

ВДНХЗавершит наш список – одно из самых узнаваемых мест ВДНХ Москва – Выставка Народного Хозяйства.

Нет необходимости подбирать время посещения данного места. Независимо от сезона здесь организовываются экскурсии, работают выставочные залы.

Для детей есть игровые площадки. Совсем недавно здесь был открыт центр «Космонавтика и авиация».

Представлено более 120 макетов летательных аппаратов, документы, фотографий и видео. Для желающих узнать историю космоса построен 5-D кинотеатр. Если туристы еще не знакомы со всей Москвой, это можно исправить, посмотрев на Макет горда на ВДНХ.

Для любителей кинематографа расположился музей кино. В нем собрана вся история отечественного кино, множество фотографий и видео фрагментов. 3 кинозала, в которых проводятся сеансы. Также по всему музею организовываются экскурсии.

19 Авг 2018г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments