Как правильно ухаживать за джинсами?

Как правильно ухаживать за джинсами?

Джинсы – любимая одежда многих девушек, и это совсем неудивительно. Они практичны и удобны, выгодно подчеркивают достоинства фигуры и сочетаются практически с любым «верхом». Многие ошибочно полагают, что данный вид одежды в уходе неприхотлив, но это не так.

Чтобы любимые джинсы прослужили вам дольше, за ними нужно правильно ухаживать. Прежде всего, давайте поговорим о правильной стирке джинсов. Возможно вы не знали, но:

  1. Стиральная машина – не лучший друг ваших джинсов. Поэтому не злоупотребляйте стиркой. Поносите джинсы хотя бы 2-3 раза, прежде чем снова закладывать в барабан.
  2. Чтобы сохранить первоначальный цвет джинсов, стирайте их наизнанку.
  3. Оптимальный режим, который вы можете выбрать для стирки, если на джинсах нет особенных загрязнений, – деликатный, в холодной воде.
  4. Темные джинсы могут линять, поэтому не стоит их стирать вместе со светлыми вещами.
  5. Автоматическая сушка в машинке вредна для джинсов: она может привести к их усадке. Если вы не планируете в ближайшее время похудеть на несколько килограммов, дайте им высохнуть естественным способом.

Самый главный совет – придерживайтесь рекомендаций производителя, указанных на этикетке. Сегодня существует масса разновидностей джинсовых тканей, и поэтому универсальные советы не всегда могут учесть специфические требования по уходу – как раз о них вам и расскажет производитель.

Скоро наступит лето, и наверняка многие девушки захотят изменить надоевшие темные модели на облегченные светлые или белые джинсы. Как бы вам не хотелось подчеркнуть свою тонкую талию, не затягивайте ремень слишком сильно – он может оставить следы на поясе джинсов.Как правильно ухаживать за джинсами? 

Если белые штаны начинают желтеть, не пытайтесь восстановить их цвет с помощью отбеливателя и горячей воды. Лучше воспользуйтесь стиральным средством, предназначенным для белых тканей.

И пусть любимые джинсы прослужат вам долго!

09 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments