Как устранить запах в холодильнике

как удалить запах из холодильника Предыстория данной статьи такова, всей семьей мы уехали на море и я, как предусмотрительный человек, обесточил всю квартиру, совершенно забыв о том, что в морозилке три лотка мяса, рыбы, креветок и прочих вкусностей! Через 29 дней мы открыли дверь в морг, вернее в нашу квартиру. Срочно нужно было что-то решать, итак, советы как устранить запах в холодильнике!

Прежде всего стоит обмолвиться о том, сколько времени прошло с момента Вашего отсутствия. В среднем современные холодильники держат продукты в замороженном состоянии порядка 17 часов, соответственно даже при условии, что вы отсутствовали 2-4 дня, существенных ароматов в морозилке Вы не ощутите. Кроме того, полиэтиленовые пакеты или контейнеры (производители рекомендуют поступать именно так) дополнительно защитят Ваш холодильник и квартиру от неприятного запаха, поэтому кардинальных решений принимать не придется, достаточно будет аккуратно выкинуть в мусор его содержимое и протереть морозильник и холодильную камеру неагрессивным чистящим средством, дополнительно можно воспользоваться лимоном или разведенной в равных пропорциях с водой уксусной эссенцией. Если же Вас не было дома от 5 дней и произошла порча продуктов, готовьтесь к поистине героическим решениям.

Итак, первое что нужно сделать для удаления запаха из холодильника, это немедленно открыть окна во всех комнатах, только сквозная циркуляция свежего воздуха существенно выветрит вонь в Вашей квартире.

Второе, как можно аккуратнее переместить все пропавшее содержимое в пластиковый мусорный пакет (не поленитесь сходить и приобрести его, это избавит Вас не только от неожиданного разрыва или течи, но и от презрительных взглядов соседей, судорожно закрывающих свои дыхательные пути) и немедленно вынести пакет на место для выброса мусора.

Третье, ввиду того, что внутреннее покрытие и резиновый уплотнитель современных холодильников идеально сохраняют температуру, однако изготовлены из нежных и впитывающих в себя все что угодно материалов, весь смрад гниения выветрить из них просто невозможно. Можно делать что угодно, прыгать с бубном, поливать святой водой, все закончится одним холодильник должен последовать за пластиковым пакетом, а именно на свалку. Чем быстрее Вы это сделаете, тем меньше невыносимые благоухания впитаются в Ваши обои, личные вещи и возможно домашнее животное.как устранить запах в холодильнике 

Четвертое, скорее всего, при большом объеме морозильной камеры и заложенных в нее продуктов, будет переполнен отсек для накопления воды после разморозки, соответственно продукты гниения просочатся на Ваш пол. Если это ламинат или паркет и затекло под него, смело разбираем место протечки и на помойку.

Пятое, обязательно протрите полы водой с хлорсодержащим средством, так будет правильно и в гигиеническом отношении и поможет частично вывести запах.

Шестое, в любом случае окна 24 часа в сутки в открытом состоянии находиться у Вас не будут, тем более в холодное время года, поэтому стоит зажечь ароматическую лампу, ароматические свечи или палочки, в крайнем случае проведите окуривание щепой, она продается в любом магазине наравне с углем для жарки мяса.

Седьмое, больше никогда не оставляйте продукты в холодильнике во время своего отсутствия. Надеюсь данные советы Вам помогут.

11 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments