Уход за волосами

Уход за волосами

Каждая девушка, женщина и даже маленькая девочка мечтает о красивых, блестящих и густых волосах. В этой статье я расскажу вам о самых главных секретах для достижения таких волос.

На внешний вид волос и их здоровье влияет не только состояние вашего организма. Не только период подросткового созревания или беременность, но и экологическая обстановка. В большей степени именно она останавливает или значительно замедляет рост волос.

Питание вредными продуктами или издевательство над организмом жесткими диетами также влияет на состояние вашей шевелюры. Утюжки, плойки и даже фен, жесткие расчески, окрашивание и стресс – все это портит внешний вид ваших волос.

Не менее важно и правильное мытье головы.

Основные правиламытья головы:

  • Перед тем как приступить к мытью головы, обязательно расчешите волосы.
  • Смягчайте воду, которой моете волосы, добавив туда нашатырного спирта или соды.
  • Мойте голову прохладной водой.
  • Перед тем как лечь спать, дождитесь пока ваши волосы высохнут.
  • Не нужно расчесывать еще мокрые волосы.
  • Не пренебрегайте масками. Их можно купить у же готовые в магазине или сделать самим.Уход за волосами 

Маски для волос в домашних условиях:

  1. Маска против выпадения волос.

Одну столовую ложку лукового сока смешиваем со столовой ложкой меда, туда же добавляем желток и 2 ложки репейного масла. Хорошо промазываем корни. Остатки нашей маски распределяем по всей длине. Укутываем в тепло голову и ходим так час, после чего смываем маску шампунем и прохладной водой. Делаем такую маску два раза в неделю на протяжении двух месяцев.Уход за волосами 

  1. Маска для восстановления волос.

Такая маска спасет вас от секущихся волос. Смягчит волосы и придаст блеск вашей голове. На самом деле, в этой маске всего один продукт, и это натуральное масло (оливковое, репейное, льное и многие другие).

Не запускайте свои волосы, лечите их и восстанавливайте, пейте витаминки. Ограничьте себя от стрессовых ситуаций, и вы увидите, как ваша «солома» превращается в пышную блестящую копну. На нее обязательно будут обращать внимания все прохожие, заставляя вас гордится своим достижением.

24 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments