Что приготовить на завтрак?

Что приготовить на завтрак?

Всем нам известно, что завтрак – это самый главный приём пищи. Он должен быть не только вкусным, но и полезным, а также быстрым и простым в приготовлении. В этой статье вы найдёте несколько вкусных, полезных и быстрых в приготовлении блюд.

Главные правила перед приемом завтрака:

  • На голодный желудок выпейте стакан тёплой воды.Делается это для того, чтобы запустить правильную работу организма;
  • Каши – это самая правильная и полезная пища в начале трудового дня;
  • Нельзя пить цитрусовые напитки натощак, также на завтрак не подходят и просто цитрусовые фрукты;
  • Молочные или кисломолочные блюда – залог очищения и правильной работы организма;
  • И главное правило – не переедайте, даже если остался совсем крохотный кусочек, который жалко выбросить. Переедание может грозить тяжестью на протяжение целого дня.

Вкусные блюда на завтрак:

  • Так как каша – это самая полезная еда на завтрак, то с неё и начнём. Итак, манная каша с бананами. Время готовки не более 15 минут.Сварите манку и смешайте её с бананами, измельченными с помощью блендера. Звучит так просто, но на вкус это просто сказка.
  • А вы пробовали вафли с творогом? На приготовление этого блюдо у вас уйдёт около пяти минут, а чувство сытости вы будете чувствовать ещё долгое время. На готовые вафли намазываем средним слоем творог, сверху кусочек очищенного яблока и посыпьте ваш завтрак мелкими орехами.
  • Все из нас любят оладьи, а вы пробовали яблочные оладьи? Принцип приготовления такой же, как и у обычных оладушек, только добавляем главный ингредиент – мелко нарезанные яблоки. При подаче посыпьте оладушки сахарной пудрой или полейте их медом.Что приготовить на завтрак? 
  • Горячий бутерброд с яйцом, время приготовления 10-15 минут. Берём хлеб или батон, кому что больше нравится. Отделяемого мякушку от корочки, старайтесь не порвать «рамочку», потому что в таком случае яйцо утечет. На нагретую сковороду выкладываем обработанный хлеб, а в него выливаем яйцо и ждём пока оно схватится.На недожаренный желток выкладываем мякиш и переворачиваем хлеб. На вторую сторону кладем колбасу или ветчину и ломтик сыра, накрываем ещё одним кусочком хлебушка, обжариваем с другой стороны, и ваше блюдо готово.

Кушайте вкусно, а главное сытно. И помните завтрак – самый полезный приём пищи в течение всего дня.

26 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments