Правильная организация гардероба

Правильная организация гардероба

Больше всего проблем возникает с организацией своего гардероба. Казалось бы, такое небольшое пространство, но чаще всего порядок поддерживать в нем особенно сложно. Чтобы так не происходило, важно организовать собственный гардероб.

Прежде всего для лучшей организации гардероба вся одежда здесь должна формировать отдельные группы. Кстати, часто неразбериха в гардеробном шкафу возникает по причине того, что мы не всегда правильно подходим к самому процессу покупки одежды. Вечная проблема невозможности найти что-то подходящее для выхода из дома, как раз и приводит к захламленности в шкафу.

Мы стараемся купить одежду даже не стараясь скомбинировать ее с уже имеющейся. Кстати, у дизайнеров есть список предметов одежды, которые составляют так называемую базу. Имея эту базу у себя в шкафу, комбинировать одежду между собой становится намного проще. Базовый комплект одежды разместить в шкафу гораздо проще, к тому же остальная ее часть будет занята повседневной или праздничной одеждой.

Навести порядок и организовать гардероб удается, если всю одежду разделить по стилю, цвету и сезону. Подобное хранение одежды поможет вам со временем покупать вещи, ориентируясь на уже имеющиеся у вас в шкафу. Теперь вы уже не станете приобретать синюю кофточку, а после думать о том, с чем ее можно надеть. Как правило, такой предмет одежды потом просто пылится на полке до лучших времен.

Старайтесь также разделять одежду на повседневную, то есть ту, которую вы чаще всего носите в жизни, и на праздничную, которую вы надеваете только по особенным случаям. Дело в том, что так вам будет намного легче искать, к примеру, нижнее белье, халаты, любимые джинсы или офисный костюм, не переворачивая все содержимое шкафа.

В шкафу пространство в большом почете, но бывает и так, что мы просто не умеем правильно воспользоваться им. Слишком высокие полки можно поделить на две или три отдельные ниши, куда вы сможете сложить, к примеру, нижнее белье. Установка дополнительных ящиков или еще одного рельса для вешалок позволит найти место для хранения рубашек, платьев, обуви и прочих вещей.

30 Окт 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments