Весенняя рыбалка

Весенняя рыбалка

Наступила долгожданная весна. Реки скинут покров льда. Скоро начнется сезон весенней рыбалки. Рыбаки готовят свои удочки и снасти для нового сезона. Вот несколько советов для рыбаков, которые собираются на рыбалку весной.

Советы о рыбалке весной

  1. Плотва начинает энергично кормиться, как только лед сходит с водоемов и вода становится теплее. Эта рыба ходит достаточно глубоко. Ловить ее получится с лодки. Плотва любит красных червяков.
  2. Только после того, как вода стала достаточно теплой, плотву можно отыскать на мелководье. Она в таких заливах обычно нереститься.
  3. Красноперка не такая прихотливая рыба, как плотва. Она обитает там же, где и плотва. Красноперка не пугливая рыба. Нереститься она под зарослями. В этот период она очень крупная.
  4. Всем рыбакам известно, что лещ – это рыба, которая живет на глубине. Искать его стоит исключительно на дне. Эта рыба очень любит полакомиться сухой мушкой. Этой приманкой его можно выманить наверх.
  5. Карась обитает там же, где красноперка и плотва. Карась тоже очень любит маленькую сухую мушку.
  6. Окунь – это рыба особенная. Она водится в разных слоях воды. Конечно, больше всего его в заливах. Там обитают мальки, рыба только-только нерестилась, и теперь здесь огромное количество окуня.
  7. Очень сильно любят рыбаки ловить голавля. Эта рыба — особой силой противник. Ловят его на удочку высокого класса. Любит питаться жуками.Весенняя рыбалка 
  8. Щуку легко поймать нахлыстом. Щука очень прожорлива. Это ее и губит. Любит плавать в теплых заливах. Там обычно и нереститься.
  9. Также рыбаки отмечают такую рыбу, как жерех. Эта рыба придает много энтузиазма рыбакам. При ее ловле, нужно быть очень быстрым и шустрым. Здесь все зависит от скорости реакции. Не успел – не поймал! Любит эта рыба плавать очень рано утром. Жерех – очень красивая и мощная рыба. Это настоящая находка для любителей рыбалки.

Рыбаки очень любят весну, за ее богатый урожай на рыбу.

06 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments