Как сделать бумажный самолет

Как сделать бумажный самолет

Сделать бумажный самолет наверно сможет любой желающий. Каждый имеет какие-то свои особенности в технике создания такого самолетика, но не у каждого он получается красивым и аккуратным, а самое главное – он еще и не всегда летает. Если Ваш самолет летит носом в пол или резко поднимается вертикально ввысь, то с ним однозначно что-то не так.

Но вы ведь не хотите, чтобы ваш самолетик летал не правильно и быстро падал? Нужно чтобы он летел и летел достаточно долго, по ровной траектории, возможно даже по горизонтали. Я уверен, что для того чтобы добиться такого эффекта каждый не раз экспериментировал над крыльями, носом, и вообще над всей конструкцией.

Бумажные самолеты популярное оригами среди детей и подростков.

Данный самолет является универсальным, потому как его можно использовать для различных миссий, таких как планирование, школьными просторами или же путешествие с балкона многоэтажки. Делается он также просто как бумажный кораблик или конверт из бумаги А4.

Делается данный самолет практически из любой бумаги. Здесь даже не имеет значение размер бумаги, главное только форма – бумага должна быть квадратной или прямоугольной. Можно использовать все, начиная от простого тетрадного листа и заканчивая офисными бумагами формата А4.Как сделать бумажный самолет 

Что нам понадобится:

  • Бумага любого формата
  • Немного свободного времени
  • И, как говорится, «золотые руки»

Способы отличаются между собой, так же отличаются и результаты. А поэтому и выбирайте ту технику, которая больше всего Вам понравилась. Практикуясь, Вы можете запросто придумать какую-то свою модель. Стоит помнить, что для создания самолетика требуется терпение. Сделать обычный самолетик, который просто летает, сможет каждый! Если вы действительно хотите оригинальную, аккуратную и в тоже время красивую модель, необходимо иметь железные нервы и терпение.

06 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments