Рынок Миконоса

Рынок Миконоса

Как только начинается весна, все владельцы магазинов вновь принимаются за дело. До начала лета остается не так много времени, поэтому необходимо все подготовить: побелить фасады магазинов, навести лоск на полках, покрасить оконные и дверные рамы, выставить вывески с названием магазина. И живописные мощеные улочки разом превратятся в великолепные улицы, где одна витрина магазина выглядит превосходнее другой.

Рынок Миконоса

Основное место торговли острова Миконос сосредоточено в Хоре. Здесь настолько ослепительные витрины, что даже ярые противники шоппинга не могут пройти мимо них, чтобы не поглазеть. Магазины самых известных мировых брендов способны удовлетворить самые невероятные желания приезжающих на остров знаменитостей. Улица Матогианни, главная торговая улица Хоры, окружена маленькими магазинчиками, в которых, не смотря на их небольшую площадь, есть все, что можно найти в крупных роскошных торговых центрах: одежду, обувь, нижнее белье, купальные костюмы, парео, сумки, аксессуары, косметику и множество других товаров на любой вкус. Также здесь находятся самые известные греческие и зарубежные ювелирные дома, где можно купить небольшие и большие ценные подарки для всех.Рынок Миконоса 

Знаменитый рынок Миконоса не ограничивается Матогианни. Пройдя по близлежащим мощеным улицам, вы найдете магазины, в которых скрываются всевозможные маленькие сокровища. Каждое лето многочисленные галереи открывают свои двери, приглашая любителей искусства острова. За последние 15 лет искусство, кажется, вновь стало процветать. Многие творческие личности, уроженцы Миконоса, которые постоянно проживали в Афинах, вернулись обратно и открыли галереи, которые помимо картин вмещают и другие работы. В основном это современное искусство, которое придает «блестящему» рынку Миконоса особую ценность.

Мозаика ручной работы, ткани и серебряные украшения, созданные со вкусом и любовью жителями Миконоса – это столь же важные художественные произведения. Найти их можно, побродив по мощеным улочкам. На рынке есть магазины подарков, цветочные лавки и туристические магазины, где можно купить сувениры, которые всегда будут напоминать об острове.

19 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments