Как выбрать детский манеж?

Как выбрать детский манеж?

Порой, каждой маме необходимо оставить своего ребенка, чтобы отлучиться, но не всегда есть кому присмотреть за ним. В этой ситуации на помощь приходит детский манеж – изобретение древнее, как само человечество, но до сих пор незаменимое.

Но, как и во всем прочем, тут есть свои нюансы, плюсы и минусы.

Манеж не ограничивает зрительное пространство малыша, что позволяет ему видеть маму, в то время как она занята своими делами, позволяет маме общаться с ребенком, налаживая доверительные отношения. Однако, манеж – это своего рода клетка, и если ваш малыш уже активно передвигается, то невозможность достичь своей цели, а главная цель малыша в этом возрасте – активное изучение мира, может спровоцировать «комплекс неудачника». Ограниченное пространство будет вынуждать малыша сразу встать на ноги, чтобы оглядеться, не имея возможности изучать мир вокруг иначе. Пропуск этапа «ползанья», не просто нарушает порядок развития вестибулярного аппарата, а также приводит к деформации костей и суставов ног.Как выбрать детский манеж?

Помните, что манеж должен очерчивать границу для малыша, обеспечивая безопасность, но не должен использоваться как средство наказания. К слову, о безопасности. Выбирая и устанавливая манеж, помните следующие правила:

  • Внутренняя поверхность манежа не должна иметь мелких съемных деталей, которые ребенок может проглотить или вдохнуть.
  • На внутренней поверхности не должно быть острых, торчащих деталей, о которые ребенок может удариться и получить травму.
  • Манеж должен быть устойчив. Его пол и стенки должны быть жестко зафиксированы.
  • Не кладите в манеж большие игрушки, которые малыш может использовать в качестве опоры, чтобы перелезть через стенку.
  • Следите, чтобы малыш не раскачивал манеж, во избежание опрокидывания.
  • Не устанавливайте манеж возле опасных предметов, которые могут привести к возгоранию или опрокинуться.
22 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments