Художественная роспись балкона

Художественная роспись балкона

В последнее время все чаще жильцы первых этажей многоквартирных домов решают разнообразить серые фасады домов, добавив красок своим балконам. На внешней стороне балконных плит можно увидеть разнообразные незатейливые рисунки. Для кого-то эта идея покажется странной, а кто-то приятно удивиться, увидев такой красочный шедевр. Да и вообще такая идея украсить фасад балкона, может не только порадовать прохожих, выделить ваш балкон из ряда серых собратьев, но и сплотить общим творческим занятием всех членов семьи.

Для начала необходимо выбрать, что именно вы хотите изобразить. Эта картинка может нести какой-то смысл, а может просто вдохновлять вас. Далее следует сделать несколько эскизов для того, чтобы четко понять, как именно выбранное изображение будет смотреться на «холсте» таких масштабов.

Естественно, что поверхность, которую вы будите разрисовывать нужно подготовить, предварительно очистить от грязи, старых облицовок и загрунтовать. Далее следует выбрать материал для работы. В любом строительном магазине подскажут, какие именно материалы лучше подойдут для разных поверхностей. Когда краски куплены, а поверхность подготовлена можно наносить рисунок. В зависимости от выбранных материалов следует обратить внимание на время высыхания и особенности эксплуатации. Если ваши краски того требуют, то для большей устойчивости рисунка поверхность необходимо будет покрыть лаком.

24 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments