Достопримечательности Болгарии

Достопримечательности Болгарии

Для любительниц цветов в Болгарии сразу же найдется увлечение. Они могут отправиться в долину роз. Еще по дороге до путешественника будут доноситься прекрасные ароматы различных роз.

Кроме этого, здесь располагается старинное здание мечети под названием Баня-Баши. Это большое здание прямоугольной формы. А посреди него находится массивный купол. Рядом с ним располагаются еще несколько куполов. Кроме этого, внутри мечети находится большой зал только для мужчин, а рядом зал для женщин.

А вот практически посреди города располагается самое таинственное место. Оно называется Фракийская гробница. Она находится под землей. И многим туристам очень хочется здесь побывать. Конечно, это большая удача, что гробница сохранилась до наших дней. И когда туристы проходят по длинным коридорам этой гробницы у них захватывает дух. Всего здесь располагается около полторы тысячи различных гробниц разной формы и объема.

Но больше всего туристам нравится бывать в аквапарке. Здесь найдется развлечение не только для взрослых, но и для маленьких детей. И вряд ли детям захочется отсюда уходить. Перед тем как туристы угодят в воду, они должны будут прокатиться на четырех разных спиралях. Для самых маленьких тоже имеются разные горки, но вода там достигает всего лишь полметра.Достопримечательности Болгарии 

Еще туристы могут побывать в музее Черного моря. Внутри данного музея расположено три зала. И в каждом из них находятся разные экспонаты. Кроме этого, здесь обитают сто сорок разных обитателей фауны.

И не забывайте побывать в самом популярном месте среди туристов. Оно называется Бачковским монастырем. Это мужской монастырь. А если пройти немного дальше, то можно попасть во двор, где тоже имеются достопримечательности. Рядом с ним имеется Успенский собор.

27 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments