Рождество Христово

Рождество Христово

Рождество Христа – лучший семейный праздник. Он ассоциируется с рождением Христа – явлением на свет, во плоти Бога живого. В этот день народы услышали благую новость о том, что Иисус родился.

Бог воплотился для того, чтобы людей спасти от мук и вечной смерти, чтобы подарить нам вечную радость. В этот прекрасный праздник можно совершать чудесные поступки, делая приятно своим ближним. Как говорил Иисус, все что люди делают своим ближним, они делают Христу.

Это очень веселое занятие – украшать елку. Особенно любят это делать дети. Если у вас за неделю до Рождества в доме появилась елка, предложите своим детям сменить елочный наряд, надев елочные игрушки на пушистую красавицу.

Процесс можно сопровождать рассказами об Иисусе. Звезда на макушке елки тоже символизирует евангельские события. Вифлеемская звезда, которая привела старцев к Иисусу, является символом великого Чуда. А висящие на елке фигурки волхвов, пастушков, овец говорят сами за себя. Они создают настроение наряду с гирляндой, что в дни праздника загорится и станет главным украшением елочки. Свет гирлянды напоминает о сиянии Вифлеемской звезды, что светила всю дорогу вплоть до места, где Иисус родился.

27 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments