Как показывать квартиру покупателям

Как показывать квартиру покупателям

Постарайтесь уладить свои дела как можно скорее и не переносить встречу на другой день, если вдруг звонит покупатель. У потенциального клиента должно создаться впечатление, что движение в микрорайоне свободное, поэтому не договаривайтесь об осмотре на тот момент, когда на улице час-пик и пробки. Выясните, едут ли на машине или общественным транспортом, при последнем варианте подгадайте так, чтобы на остановке не ждали долго автобуса. Если у вашего дома собирается молодежь и «гудит» чуть ли не до утра, не назначайте встречу вечером, выберите спокойное время.

Адрес указывайте точный, подробно расскажите, как добраться до места, иначе заблудившийся покупатель сто раз подумает, прежде чем купить ваше жилье. Объясняя, лучше употреблять выражения «там увидите садик, больницу, универмаг» и т. п. , чтобы человек сразу оценил близость нужных объектов.

Как показывать квартиру покупателям

Следует привести в порядок подъезд, так как он производит первое впечатление, что немаловажно. Двери в квартиру должны иметь также приличествующий вид, причем, не только свои, но и соседские, потому что никто не захочет жить рядом с неблагополучными соседями. Менять все придется за свой счет, но потраченное того стоит.

Уберите следы жизнедеятельности домашних любимцев, проветрите квартиру. Приведите в порядок туалет, в ванной тоже не должно быть личных вещей, так как покупатель примеряет квартиру «на себя» и зубные щетки, бритвы портят весь вид. Уберите хлам с балкона. Проведите в квартире косметический ремонт, создайте впечатление полного порядка.

Квартира должна быть хорошо освещена. Днем не держите шторы закрытыми, вечером должны гореть самые мощные лампочки. Личные вещи лучше припрятать, для сохранности и приличия. Оденьтесь соответственно, не встречайте в майке или халате. Не встречайте гостей в одиночку, это неудобно и опасно.Как показывать квартиру покупателям 

Если пришли мужчина и женщина, обратите внимание женщины на вид из окна, удобную планировку. Мужчине рассказывайте про высоту потолков, близости автобусной остановки. Старайтесь, чтобы квартира понравилась именно женщине, по опыту продавцов, окончательное решение принимает она. Покажите покупателю копии документов, а также не сопротивляйтесь, если он затребует показать их в оригинале. При оценке достоинств помещения будьте объективны, обходитесь без преувеличений и лжи.

Вы должны точно знать рыночную стоимость квартиры. В случае продажи без посредников, на руках должны быть хотя бы документы оценщика, его услуги стоят недорого. Принимайте торг, заранее определите самый низший предел стоимости.

28 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments