Как подготовиться к квартирному переезду

Как подготовиться к квартирному переезду

Квартирный переезд процедура не из легких, но если к нему правильно подготовится, то можно уйти от лишних хлопот и неприятностей. Подготовку нужно осуществлять поэтапно, это позволит вам сэкономить время, избежать материальных потерь, а так же сохранить ваше имущество в целости.

Как подготовиться к квартирному переезду

Для начала нужно определиться с вещами, которые вы будите перевозить, объемом работы и людьми, которые вам в этом помогут. Затем нужно правильно упаковать вещи, это не только не допустит порчи имущества, но и облегчит в дальнейшем их распаковку уже на новом месте. Для этого необходимо приобрести:- полиэтиленовые пакеты;- картонные коробки разных размеров;- широкий скотч. Все эти товары вы можете приобрести либо в интернет магазине упаковки/тары, либо в магазине стройматериалов. Если хотите сэкономить время и силы, то закажите товар в интернет магазине упаковки/тары и вам все доставят домой, пока вы будите подготавливать вещи к упаковке. В полиэтиленовые пакеты лучше всего упаковывать одежду, обувь, мягкие игрушки, одеяла, подушки и так далее, но упаковывать нужно таким образом, чтобы внутри не оставалось воздуха, заклеив верх скотчем. В картонные коробки нужно упаковать хрупкие вещи, посуду, документы, книги, статуэтки и тому подобное, заклеив коробку со всех сторон скотчем. Если на коробках сделать краткую надпись маркером с указанием того что там находится, то это облегчит работу. Прежде чем транспортировать мебель ее необходимо разобрать и подготовить, аккуратно сложив полочки и ящички в правильном порядке. Стеклянные полочки и зеркала необходимо обернуть картоном и обклеить скотчем.Как подготовиться к квартирному переезду 

Мебельную фурнитуру необходимо упаковать в небольшие коробки и приклеить скотчем к соответствующей ей мебели. Необходимо также подготовить бытовую технику, правильно упаковав ее, а холодильник разморозить и вынуть из него полочки. Комнатные растения лучше перевозить в специальной коробке. В одну коробку вы можете поместить несколько растений, но старайтесь разместить их так, чтобы горшки плотно соприкасались. Чтобы квартирный переезд не оставил вам неприятных воспоминаний, а принес только радость, не прибегайте к помощи соседей или родственников, а лучше обратитесь в транспортную компанию, в которой вы сможете заказать газель и воспользоваться услугами профессиональных грузчиков, тогда вы будите уверенны за сохранность вещей, быстроту и качество квартирного переезда.

29 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments