Беременность и ее признаки

Беременность и ее признаки

Когда женщина желает стать мамой, то после вероятного зачатия она пытается отследить первые проявления беременности, так как желание иметь малыша не сравнится ни с чем.

Беременность и ее признаки

  1. Женский организм во время беременности переносит много изменений. Ведь это для будущей мамы полная перестройка организма. Поэтому даже на ранних сроках появляются первые симптомы. Даже когда сама женщина еще сама не знает что станет мамой.
  2. Кровянистые выделения и боли ближе к тазу снизу живота.
  3. Когда оплодотворенная яйцеклетка у женщины попадает в матку и там происходит процесс внедрения, у женщин может появиться выделение в малом количестве, коричневого или светло-розового цвета. Тянущие боли в нижнюю область живота также могут присутствовать, так как матка уже готовится к принятию и формированию плода.
  4. Чувствительность в груди и увеличение её в размерах. Один из главных симптомов беременности это когда грудь становится очень чувствительной. Даже самые незначительные прикосновения могут вызывать болевые ощущения, но некоторые женщины не чувствуют изменений, ведь это всё индивидуально.
  5. Слюноотделение и тошнота. Токсикоз один из самых тяжелых периодов беременной женщины. Он может проявляться уже от 2-й до 8-й недели после оплодотворения. Повезло тем мамочкам, которые не ощущали тошноту на всем протяжении беременности. Повышенное слюноотделение, пониженный аппетит, изменений вкусовых предпочтений – это все симптомы беременности.
  6. Учащенные позывы к мочеиспусканию. Частые походы в туалет могут поднимать вас с постели не один раз.
  7. Задержка. Самый первый симптом на что обращают внимание женщины – это задержка.Беременность и ее признаки 
  8. Утомление, постоянно клонит в сон. Увеличивается уровень прогестерона. Это такой гормон, который отвечает за усталость, боль в голове, повышение давления, иногда сопровождается головокружением. Эти признаки можно зачислить к первым симптомам беременности. Прогестерон как гормон помогает в матке закрепиться яйцеклетке.
  9. Недомогание. С первых дней беременности большинство женщин думают, что они просто заболели. Появляются боли в голове, повышается сильно утомляемость и температура. Некоторые мамы иногда действительно заболевают на фоне понижение иммунитета, по этому, если вы волнуетесь за здоровье вашего малыша, не нужно ни в коем случае употреблять сильнодействующие лекарства.

Несмотря на все выше перечисленные ощущения зарождения внутри Вас новой жизни, будут переноситься легко.

30 Ноя 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments