Этих фраз не должно быть в лексиконе

Этих фраз не должно быть в лексиконе

У каждого человека свой лексикон и словарный запас. И наверное нет таких людей, кто выражался бы стопроцентно одинаково. Но, существуют такие слова, которые могут испортить не только речь человека, но и его жизнь. Нужно помнить, что слова материальны. И произнесенное слово вряд ли воротишь обратно. Если вы еще не обращали внимание на собственный лексикон, то пора это сделать. Возможно вам даже лучше заняться этим прямо сегодня. В этой статье будет рассказано о некоторых фразах, которые мешают человеку раскрыться и жить свободной жизнью.

Этих фраз не должно быть в лексиконе

Я сам себе Бог и судья

Такие люди никогда не попросят совета, потому, что он им ни к чему. Они сами знают, что им нужно. Вообще, у каждого человека должно быть свое мнение. И каждый может его высказать. А вот принимать к сведению ту информацию, что сказал человек или нет, это личное дело каждого человека. При этом неправильно обрывать другого гражданина и не дать ему возможности высказаться. Дело в том, что даже самовлюбленным людям однажды может понадобиться совет. Но он уже успеет обидеть тех людей, которые могли его дать. Будьте более терпимыми к людям и тогда вы не останетесь наедине со своим одиночеством.Этих фраз не должно быть в лексиконе 

«Нет» и «никогда»

Вы любите все время говорить «нет»? Стоит помнить о том, что так часто поступают глупые люди. Они так отвечают, чтобы оградить себя от ответственности. Потому, что сами не знают, что им нужно. Умный и мудрый человек старается всегда жить с позитивным настроем, поэтому он чаще всего говорит «да». Если все время без разбора говорить «нет», то это действие может не допустить все самое полезное и интересное, которое есть в жизни. Но вы должны помнить о том, что что-то новое может принести интересное в вашу жизнь. Вообще слово «нет» несет в себе не только отрицательную, но и мощную силу. Обычно люди произнося это слово, говорят его на «автомате» и не думают о последствиях. Пусть ваша жизнь не будет ограничена ничем. Ведь она создана для того, чтобы радоваться и наслаждаться каждым днем. Жизнь одна и поэтому стоит прожить ее на максимальной волне. Поэтому, если у вас намечается что-то новое и интересное, просто попробуйте сказать «да» и возможно ваша жизнь изменится.

Исключите эти вредные фразы из своей жизни. Пусть ничто не вредит вашей жизни.

03 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments