Если начальник постоянно кричит

Если начальник постоянно кричит

К сожалению, начальники очень часто считают возможным кричать на своих подчиненных. Как реагировать на вспышки гнева босса и почему он кричит?
Многие руководители уверены в том, что без крика нельзя заставить коллектив продуктивно работать. То есть, они так показывают свою власть над подчиненными. Это является всего лишь стилем управления, а как можно выстроить отношения с рабочими по-другому, они могут просто не понимать.

Если начальник постоянно кричит

В некоторых случаях руководитель может повышать на подчиненного голос только потому, что выбрал его «крайним». Повод для вспыльчивости может быть любым, лишь бы к чему придраться. В такой ситуации можно утешиться только знанием того, что на следующий день босс выберет «крайним» кого-то другого.

Бывают руководители, которым ежедневно нужно «выпускать пар». Они выбирают для этого несложный способ – кричат на подчиненных. Подобные люди, как правило, выбирают кого-то одного либо нескольких человек из всего рабочего коллектива, чтобы срывать злость именно на них. Повод может быть ерундовым, а придраться можно к чему угодно.

Некоторые руководители совершенно не терпят возражений. Такие люди, как правило, отходчивы, поэтому «буря» не длится долго. Буквально через несколько минут после «конфликта» шеф может зайти в кабинет к своему подчиненному и пошутить с любезной улыбкой на лице. Если ваш руководитель именно такой, то не спорьте с ним и не кричите ему вслед, так как в этом случае последствия могут быть не всегда хорошими. Шеф под влиянием своих эмоций может даже уволить вас, а когда он успокоится, то может и не изменить своего решения.

Если начальник постоянно кричит

Если вы умеете не обращать внимания на вспышки гнева вашего непосредственного руководителя, то это очень хорошо для вас. Работа отнимает значительную часть времени, а в каждой профессии имеются свои недостатки, к которым можно отнести и крик руководителя. Если работа и зарплата вас устраивают, то старайтесь проще относиться к гневу шефа. А если она вообще не дает вам морального удовлетворения, то попробуйте рассмотреть ее как способ заработка на жизнь.

07 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments