Уход за ногтями

Уход за ногтями

Ритм современной жизни очень быстрый, порой за ним не успеваешь. Чтобы быть в курсе происходящего, порой приходится жертвовать свободным временем. Иногда времени не хватает даже на себя любимую! Куда уж тут до посещения салонов красоты! А ведь именно профессиональные стилисты и парикмахеры могут создать неповторимый образ.

Уход за ногтями

Но настоящие мастера своего дела утверждают, сто сделать маникюр в домашних условиях очень даже нетрудно. Для этого нужно всего лишь чуть-чуть терпения и желание отлично выглядеть. Так что, если у вас не хватает времени посещать маникюршу, смело делайте маникюр сами.

В домашних условиях маникюр – это абсолютно несложная процедура, без сомнения, главная в уходе за руками. Если вы регулярно посещаете мастера, то домашний маникюр позволит поддерживать ногти в порядке в промежуток между сеансами у профессионала.

Для того, чтобы выполнить эту процедуру дома качественно, необходимы инструменты, а также кремы для рук. Помните, чтобы достичь максимального эффекта, все действия нужно выполнять четко по алгоритму, не упуская ни единого шага. Тогда у вас получится отличный маникюр, который трудно будет отличить от профессионального. Вдобавок, вы сэкономите свое время.Ногти 

В первую очередь нужно подготовить ногти к предстоящей процедуре. Для этого остатки прошлого лака тщательно удаляются специальным средством. Раньше в этих целях использовали ацетон, но сейчас уже известно, что это вещество плохо сказывается на здоровье ногтей. Потом делаем ванночку для рук и при помощи специальной щетки тщательно чистим ногти. Когда ногти вычищены, насухо вытираем руки салфеткой. Теперь нужно придать ногтям одинаковую длину, что выполняется ножницами или кусачками. После этого пилочкой придаем ногтям желаемую форму.

Теперь нужно сделать еще одну ванночку для рук – смягчающую. Для достижения большего эффекта туда добавляется отвар ромашки или календулы. После ванночки отодвигаем кутикулу, максимально освобождая ноготь. Это лучше всего сделать деревянной палочкой. Затем делается массаж рук с питательным кремом. Это улучшает кровообращение. Когда крем полностью впитается ногти полируются специальным четырехсторонним бруском и обезжириваются. В заключение нужно нанести на ногти бесцветную основу, чтобы они не пострадали от лака, и сам лак. В последнюю очередь наносим сушку.

08 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments