Как избавиться от натоптышей

Как избавиться от натоптышей

Одним из неприятнейших образований, что могут появляться на ногах являются натоптыши. Они не только выглядят некрасиво, но ещё и отдают болезненными ощущениями. Они могут даже ограничить физическую подвижность, потому что о каких-то продолжительных прогулках можно и вовсе забыть. Появиться натоптыши могут по многочисленным причинам, например, из-за излишнего веса, из-за плоскостопия, из-за излишне неудобной обуви. Из-за понижения эластичности кожи у человека. Вообще, если у вас имеется такая проблема, то лучше всего обратиться к врачу, причём, вопреки стереотипам не к дерматологу, а к ортопеду, ведь он даст верные советы, что помогут подобрать правильную обувь. А потому избавиться от проблем подобного рода выйдет просто.

Как избавиться от натоптышей

Кто-то считает, что необходимо в первую очередь заботиться о стопах лишь в преддверии летнего сезона, но на деле профилактика непременно должна осуществляться во время всего года. Не надо путать натоптыши с мозолями – у первых каких-то чётких границ обычно нет, да и жидкости обычно нет, кроме того удалять мозоли лучше всего удалять у специалистов. А вот бороться с натоптышами реально на простом уровне и при помощи каких-то достаточно простых методов, которые могут быть применены на дому. Рассмотрим некоторые из них далее по тексту.

Как известно, предотвратить появление подобных проблем можно, если вы будете действовать на ранних этапах возникновения проблемы. Для начала распарьте ноги, смажьте их жирным кремом, затем наденьте на них полиэтиленовые пакетики, потом поверх всего этого наденьте носки. Ложитесь спать, ну а на утро потрите проблемное место пемзой. Может быть за раз проблема и не отступит, но вот за 4-5 раз они очень могут отойти очень быстро. После этого не забывайте заниматься профилактикой – делать иногда подобные процедуры, но уже два раза в неделю, а не каждый день.

Как избавиться от натоптышей 
Есть и альтернативные варианты. Например, можно сделать компресс из салициловой десятипроцентной кислоты, что смешана с растительным маслом или же глицерином вкупе с бензойной кислотой. Только не забудьте в таком случае защитить здоровую кожу от попадания на неё подобной смеси. Можно просто делать горячие ванночки с добавлением соды, соли и мыла.

Иногда после принятия подобной ванны можно удалить натоптыш без каких-то особых проблем. Распаривают ноги в таком случае около сорока минут с постоянным подливанием кипятка.

12 Дек 2017г
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
comments powered by HyperComments